Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.06.24 Выступление Главы Чувашии Михаила Игнатьева на торжественном открытии Дня республики в Янтиковском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Глубокоуважаемые янтиковцы, наши дорогие гости!

Сегодня мы празднуем на янтиковской земле Чувашии наш государственный праздник – День Республики. Только что мы увидели профессиональные коллективы артистов из разных регионов России. Давайте еще раз бурно поприветствуем их на чувашской земле. (аплодисменты)  Вчера в Чебоксарах мы открывали Всероссийский фестиваль народного творчества  «Родники России». Это мероприятие в двадцать первый раз проводится в Чувашии, и ежегодно артисты выезжают в сельские районы нашей республики.  Сегодня вы воочию увидите богатство народов регионов Российской Федерации. Россия - огромная страна. На самом деле наша любимая страна держится на таких творческих людях, на таких профессиональных ответственных коллективах, воспитанных в духе патриотизма.

Несмотря на расстояние, они приезжают, вовлекают молодое поколение. Дети учатся у них мастерству – это здорово!  (аплодисменты)

Несколько слов  об экономике.  Не только праздники мы проводим. Целый июнь мы открывали новые объекты. Взятые обязательства мы выполняем сполна - строим новые детские образовательные учреждения, строим новые школы, благоустраиваем дворовые территории, подъездные пути. И в Янтиково вы прошлись сегодня по новым тротуарам, по новой дороге. Открыли замечательный фельдшерско-акушерский пункт. Сто таких ФАПов мы взяли обязательство открыть, и в Янтиковском районе их будет пять. Все старые фельдшерско-акушерские пункты на куриных ножках будем сносить, и будем строить современные здания. Это говорит о том, что региональные власти задачи, муниципальные органы, претворяют в жизнь задачи, поставленные Президентом России В.В. Путиным с одной единственной целью, чтобы люди, живущие в разных территориях (в обществе иногда бытуем мнение глубинка) не ощущали никакого дискомфорта. Чтобы муниципальные и государственные услуги оказывались на высоком уровне. И любой житель Чувашии, когда ему нужна необходимая помощь, мог обратиться к медицинским работникам.

Я понимаю проблему района построить новый детский сад. Глава администрации сегодня поднимал вопрос, с депутатами мы посоветовались. Из федерального бюджета мы получим более 600 млн. рублей и реально новый детский сад в среднесрочной перспективе построим и проблему очередей по детским садам  мы решим (аплодисменты). От семей Янтиковского района что требуется? Рожать детей в любви и гармонии. Открыли новые производства, где созданы новые рабочие места. У вас тоже есть предприятия, организации, которые развиваются. Личные подсобные хозяйства сегодня преобразовываются в фермерские хозяйства, у сельхозпроизводителей меняется мышление, меняется психология, культура производства. Пусть так будет всегда, навеки веков! С праздником, уважаемые друзья!

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика