Александровский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

№18 от 19.06.2013 г.

 

И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й   Б Ю Л Л Е Т Е Н Ь

«ВЕСТНИК  АЛЕКСАНДРОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОМСОМОЛЬСКОГО РАЙОНА»

№ 18  от  19 июня 2013 года

Издание администрации Александровского сельского поселения Комсомольского района

 

ИНФОРМАЦИЯ

прокуратуры Комсомольского района

Чувашской Республики для размещения на сайтах

 

«За нарушения законодательства о размещении заказов должностные лица больницы привлечены к ответственности»

 

     Прокуратурой Комсомольского района по результатам проверки соблюдения законодательства о размещении заказов для муниципальных нужд в БУ «Комсомольская центральная районная больница» Минздравсоцразвития ЧР выявлены многочисленные нарушения, председатель и члены котировочной комиссии привлечены к административной ответственности.

     Установлено, что члены котировочной комиссии больницы - главная медсестра  Горбунова М.Д. и начальник технического отдела Ильдюхин Г.П. в нарушение ч.4 статьи 47 Федерального закона №94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" не подписали протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок.

     Председатель котировочной комиссии – главный врач больницы Ефремова И.И. незаконно не отклонила и рассмотрела котировочные заявки, которые в соответствии с ч. 1, 3 статьи 47, статьей 44 Федерального закона №94-ФЗ должны были быть отклонены.

     Члены котировочной комиссии Горбунова М.Д. и Ильдюхин Г.П. по результатам прокурорской проверки привлечены к административной ответственности по части 14 статьи 7.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафов в размере 30 000 рублей, председатель котировочной комиссии Ефремова И.И. привлечена к административной ответственности по части 6 статьи 7.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 13 000 рублей.

 

    Прокурор района

    старший советник юстиции                          В.Г. Николаев

 

«Месячник борьбы с наркотиками»

 

С 15 июня по 15 июля 2013 года в городах и районах республики проходит антинаркотический месячник «Сообщи, где торгуют смертью!». Целью указанного месячника является получение информации о фактах и местах криминального распространения наркотиков, их потребления, выявления, пресечения, а также привлечение общества и граждан в противодействие распространению наркомании.

В соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» одними из направлений деятельности органов прокуратуры являются надзор за исполнением законов, а также координация деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью.

Прокуратура Комсомольского района напоминает, что в целях своевременного пресечения противоправной деятельности и принятия мер по привлечению лиц к установленной законом ответственности, в прокуратуре района организована и действует «горячая линия» для приема сообщений от населения о незаконном обороте наркотиков по телефону 8-83539-5-11-06, вызов по Комсомольскому району: 5-11-06.

 

Прокуратура Комсомольского района

 

«Незаконный оборот наркотиков наказывается строго»

 

В рамках проводимого антинаркотического месячника прокуратурой Комсомольского района проводится профилактическая работа по вопросам противодействия распространению наркомании и незаконному обороту наркотиков.

Уголовным кодексом РФ предусмотрено, что незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, - являются преступлением и наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового (статья 228.1 Уголовного кодекса РФ).

Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет (статьи 230 Уголовного кодекса РФ).

Противодействие незаконному обороту наркотических средств осуществляют различные органы в пределах компетенции, а расследование преступлений по указанным статьям органами Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, в Чувашской Республике – Управление ФСКН России по Чувашской Республике.

 

            Прокуратура Комсомольского района

 

 

«Прокуратурой района проверена работа

антинаркотической комиссии»

 

Проведенной прокуратурой Комсомольского района проверкой деятельности антинаркотической комиссии за 2012 год и истекший период 2013 года установлено, что работа ее ведется на основе разработанных на год планов ежеквартально.

Заседания проводятся ежеквартально по актуальным вопросам, материалы готовятся с учетом предложений и отчетов заинтересованных и участвующих лиц, в том числе органов внутренних дел, органов ФСКН, учреждений здравоохранения, образования, культуры, органов местного самоуправления и других. Актуальность рассматриваемых вопросов нареканий не вызвала, они соответствуют реальной оперативной обстановке. Реализация решений – отслеживается и контролируется. В каждом заседании комиссии принимает участие прокурор района или заместитель прокурора района.

На территории Комсомольского района действует Районная целевая программа «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Комсомольском районе ЧР на 2012-2020 годы», утвержденная постановлением администрации Комсомольского района от 01.10.2012 №593.

Вместе с тем, с учетом постоянно повышающегося внимания к вопросам профилактики и противодействия наркомании, для более полного финансового обеспечения реализации программных мероприятий и обеспечения деятельности антинаркотической комиссии, прокуратурой района 15.04.2013 в порядке ст. 9 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» в администрацию Комсомольского района направлена информация об увеличении финансирования программы на 2013 и последующие годы (на рассмотрении).

Проверки на данном направлении прокуратурой района будут продолжены.

 

Прокуратура Комсомольского района

 

 

«За нарушения законодательства о размещении заказов заместителю руководителя налоговой инспекции назначили штраф»

Прокуратурой Комсомольского района по результатам проверки соблюдения законодательства о размещении заказов для муниципальных нужд в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Чувашской Республике (далее – Инспекция) возбуждено дело об административном правонарушении по части 6 статьи 7.30 КоАП РФ в отношении заместителя руководителя налоговой инспекции.

Установлено, что председатель котировочной комиссии – заместитель руководителя Инспекции, незаконно не отклонил и рассмотрел котировочные заявки, которые в соответствии с ч. 1, 3 статьи 47, статьей 44 Федерального закона №94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» должны были быть отклонены.

Заместитель руководителя Инспекции по результатам прокурорской проверки привлечен к административной ответственности по части 6 статьи 7.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 15 460 рублей. В адрес руководителя Инспекции внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, которое находится на рассмотрении.

 

Ст. помощник прокурора района

юрист 3 класса        А.И. Петров

 

За мошенничество осужден директор школы

 

Приговором Яльчикского районного суда 18 июня 2013 года  Громова Альбина Павловна осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ, к наказанию в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком в  два года и штрафа в размере 10 000 рублей.

Данное преступление выявлено прокуратурой Комсомольского района в ходе проведения проверки соблюдения законодательства об обеспечении доступности и бесплатности  основного образования в  МБОУ «Нововыслинская начальная школа – детский сад».

Установлено, что директор МБОУ «Нововыслинская начальная школа – детский сад» Громова А.П., издав приказ об организации индивидуального обучения учащегося, являющегося ребенком-инвалидом, и возложив данные обязанности на себя, обучение ребенка на дому не производила.

                Несмотря на это, директором Громовой А.П. был составлен тарификационный список педагогических работников школы, свидетельствующий об исполнении плана индивидуального обучения учащегося, являющегося инвалидом, на основании которого в период 2012 – 2013 учебного года в качестве дополнительной заработной платы начислены денежные средства в сумме 12929,76 руб., которые директором школы МБОУ «Нововыслинской начальной школы – детский сад»  Громовой А.П. присвоены.

                В свою очередь ребенок-инвалид был вынужден самостоятельно добираться до образовательного учреждения и осваивать учебную программу без учета своих индивидуальных особенностей.

Уголовное дело расследовалось Батыревским МРСО СУ СК РФ по Чувашской Республике.

 

 Данные об осужденном лице:  Громова Альбина Павловна, 04.12.1960 года рождения, уроженка д. Карабай-Шемурша Шемуршинского района Чувашской Республики, проживающая по адресу: ул. Новая, д. 35., д. Новые Высли, Комсомольский района, Чувашская Республика .

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

администрации Александровского сельского поселения

№ 76 от 19 июня  2013 г.

        

 О внесении изменений в постановление администрации Александровского сельского поселения Комсомольского района Чувашской республики №36 от 17.06.2011 года «О предоставлении земельного участка  многодетной семье Мартыновых бесплатно для ведения личного подсобного хозяйства»

На основании ст.40 Устава Александровского сельского поселения Комсомольского района Чувашской Республики, администрация Александровского сельского поселения Комсомольского района постановляет:

1.       Внести в постановление администрации Александровского сельского поселения Комсомольского района Чувашской Республики от №36 от 17.06.2011 «О предоставлении земельного участка  многодетной семье Мартыновых бесплатно в собственность для ведения личного подсобного хозяйства» следующие изменения:

В пункте 2 постановления слова «не позднее 08.09.2011 года» заменить на «не позднее 10.07.2013 года».

 

   Глава Александровского

   сельского поселения:                  Л.А.Полякова      

 

Учредитель: Администрация

Александровского сельского поселения Комсомольского района Чувашской Республики

Адрес: 429152, д.Александровка,

 ул.Комсомольская, д.176

Тираж:

50 экз.

 

 Отв. за выпуск:

 Галкина Р.Н.

 
 

Система управления контентом
429152, Чувашская Республика, Комсомольский район, д. Александровка, ул. Комсомольская, д.176
Телефон: 8(83539) 46-2-21, 8(83539) 46-3-00
Факс: 8(83539) 46-3-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика