Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.06.07 Выступление Главы Чувашии Михаила Игнатьева на совещании с руководителями строительных организаций республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день!

Сегодня мы объехали площадки города Чебоксары. На самом деле строительные организации, строители - созидатели нашей республики, осваивают свои территории. Есть надежды, мы рассчитываем, что объемы, которые они подтверждают, будут выполнены. Но мы пригласили сегодня и другие строительные организации для того, чтобы обсудить перспективы дальнейшего развития строительного комплекса республики и поговорить о типичных проблемах, которые возникают в наших строительных организациях. Прошу на тех площадках, где мы еще не были, руководителей строительных организаций не огорчаться – Олег Иванович (Марков – руководитель Минстроя Чувашии), прошу в план-график соответственно включить эти территории, и мы будем их объезжать поэтапно.

Цель нашей встречи – выработать решение, которое поможет нам увеличить ввод жилья и сделать его более доступным для большинства жителей республики. Мы понимаем, что очередь у нас огромная, и она не снижается - практически только по городу Чебоксары более 40 тысяч семей, а по всей республике более 71 тысячи нуждающихся в жилье. Поэтому мы говорили и еще раз констатируем: конкуренция с одной стороны есть, но с другой стороны она недостаточна, ибо стоимость жилья на потребительском рынке довольно-таки высокая для семей среднего класса.

Строительная отрасль всегда занимала важное место в экономике республики. Я просто напомню, что в строительном комплексе зарегистрировано более 2500 предприятий и занято в этой сфере более 28 тысяч человек. За прошлый год по  районам и городам Чувашской Республике было введено в эксплуатацию жилья за счет всех источников финансирования 812 тысяч квадратных метров. В этом году цифра у нас стоит - 864 тысячи квадратных метров. Вариант только один – надо полностью эти объемы ввести в эксплуатацию, чтобы наши нуждающиеся жители могли переехать в новые квартиры.

По государственным программам - они нисколько не снижены, я это хочу подчеркнуть - есть все необходимые бюджетные средства по всем направлениям государственных дополнительных мер стимулирования наших граждан в приобретении жилья. Соответственно, цифры, которые обозначены - в работе, как раз сейчас начался сезон. Наша задача – совместно с вами, уважаемые и дорогие строители, сделать все для того, чтобы к новому году наши жители, кто стоит в очереди не один год, смогли жилье получить. У нас есть люди, которые ждут, когда мы вместе со строителями это сделаем. Городские власти тоже здесь участвуют и по всем вопросам, касающимся городских служб, прошу высказаться, не стесняясь. Есть проволочки, которые возникают в ходе работы, и всегда будут возникать. Самая главная задача должностных лиц органов власти – идти навстречу. Когда есть движение друг к другу, всегда можно любые вопросы решить.

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика