Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.06.11 Выступление Главы Чувашии М.В. Игнатьева на заседании Координационного совета при Главе Чувашской Республики по противодействию коррупции

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, уважаемые члены Координационного совета, приглашенные!

Сегодня мы проводим очередное заседание Координационного совета по противодействию коррупции. В повестке дня три вопроса, каждый из которых является актуальным.

Мы, как органы власти, или как сотрудники органов государственной власти рассматриваем гражданское общество, как важнейшего союзника в борьбе с коррупцией.  Мы создаем  соответствующие институты – Общественную палату, институт Уполномоченного по правам человека, Уполномоченного по правам ребенка, Уполномоченного по защите прав предпринимателей. И тем самым, создавая эти институты, мы предполагали и рассчитывали, что они дадут соответствующие сигналы и предложения для того, чтобы вовремя исправить упущения, которые существуют в системе органов власти. Хочу сказать, мы по факту, по итогам прошлого года и текущего периода неплохо сработали. Но, в то же время, конечно, возникают и правонарушения. Одно дело - когда правонарушение имеется, и его вовремя исправляют, другое дело - когда правонарушение превращается в преступление. Тогда, конечно, органы, прежде всего, прокуратуры, правоохранительные органы принимают соответствующее решение, вплоть до возбуждения уголовного дела, и потом уже суд выносит решение.

Для того, чтобы знать реальную, объективную картину мы проводили социологическое исследование. Обработка результатов выявила основные болевые точки, и сейчас необходимо своевременно принять ряд превентивных мер, направленных на повышение эффективности профилактики  коррупции.

В органах исполнительной власти Чувашской Республики созданы общественные советы, в некоторых министерствах они начали свою эффективную работу, в отдельных министерствах еще не начали. Поэтому перед министрами стоит задача, и они несут персональную ответственность, чтобы эти общественные советы начали эффективно работать.

Ну, и вопросы использования государственного и муниципального имущества – об этом не первый раз говорим. По итогам последних лет и по факту текущего года основные правонарушения и факты коррупции выявляются при работе с государственным и муниципальным имуществом. Здесь жесткий подход у нас был и таким остается. Государственная принципиальная позиция со стороны должностных лиц органов власти существует, но есть отдельные нарушения, которые портят общую картину. Это мы тоже обсудим и примем соответствующие решения. 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика