Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

13 июня - заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

13 июня Председатель Правительства Чувашской Республики Иван Моторин провел очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики.

Министры рассмотрели изменения в закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». С 1 июля 2013 г. в целях усиления мотивации граждан для приема на воспитание в семью детей-инвалидов будет увеличен размер ежемесячного пособия, выплачиваемого опекунам (попечителям), приемным родителям, на ребенка-инвалида на 10%, кроме того индекс-дефлятор для индексации государственных пособий гражданам, имеющим детей, составит 5,5 процента. На реализацию данных изменений законодательства потребуется дополнительное привлечение средств из республиканского бюджета в размере 1 млн 209,6 тыс. рублей и 6 млн 980,9 тыс. рублей соответственно. Минздравсоцразвития Чувашии реорганизует Козловский центр социального обслуживания населения и Козловский центр социальной помощи семье и детям путем слияния в Козловский комплексный центр социального обслуживания населения.

Правительство также одобрило внесение изменений в закон «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Чувашской Республике» с целью уточнения компетенций комиссии в части ограждения детей от физического, психического и других видов насилия, сопровождения системы профилактики беспризорности и правонарушений несовершеннолетних.

В целях оптимизации сети государственных учреждений Чувашской Республики реорганизуется Канашский транспортно-энергетический техникум в форме присоединения к нему Профессионального училища № 2. По словам министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимира Иванова, с 1 сентября 2013 года в системе среднего профессионального образования исчезают такие наименования, как «колледж», «техникум», «профессиональное училище», «профессиональный лицей». Вместо них вводится новый, единый тип – «профессиональная образовательная организация, реализующая программы начального и среднего профессионального образования».     

Члены Правительства приняли постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований на обустройство и совершенствование опасных участков улично-дорожной сети городов и населенных пунктов». Всего на указанные цели предполагается направить из республиканского бюджета Чувашской Республики в 2013 году 5 млн. рублей.

Принято постановление о реорганизации автономного учреждения Чувашской Республики «Издательский дом «Хыпар» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики в форме присоединения к нему автономных учреждений  Чувашской Республики «Издательский дом «Атăл – Волга» и «Редакция газеты «Тантăш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики. Как отметила министр  информационной политики и массовых коммуникаций республики Валентина Андреева, объединение национальных изданий в единую централизованную систему позволит гибко реагировать на запросы рынка, предлагать качественный конкурентный продукт, более эффективно использовать имущественный комплекс.  

Принято постановление о распределении субсидий из республиканского бюджета в 2013 году Вурнарскому, Козловскому, Мариинско-Посадскому, Урмарскому и Ядринскому районам на осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности.   Всего предусмотрено 25 млн. рублей. На сумму 11 млн руб. Минприроды Чувашии будет объявлен аукцион для ремонта двух безхозяйственных гидротехнических сооружений в Шемуршинском районе.          

Также принято постановление о розничных ценах на газ, реализуемый населению.  С 1 июля 2013 г. розничная цена на газ для населения  составит 4502,64 за 1 тыс. куб. м., с ростом на 14,5%. Предельные максимальные розничные цены на сниженный газ за 1 кг (с НДС) составят: в баллонах без доставки до потребителя - 28 рублей, из групповых газовых резервуарных установок – 24,68 рубля, в баллонах с доставкой до потребителя – 29,18 рублей.

 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики  

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика