Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Иван Вутлан

ИВАН ВУТЛАН Родился в 1940 году Иван Вутлан (Тимофеев Иван Дмитриевич) родился 1 октября 1940 года в с. Большая Уса Большеусинского района Пермской области. Детство и юность писателя прошли в д. Первые Вурманкасы Цивильского района Чувашской Республики. Учился в Кокшакасинской семилетней (1947 — 1954) и Игорварской средней (1954 — 1957) школах, окончил факультет иностранных языков ЧГПИ им. И. Я. Яковлева в 1962 году. Трудовую деятельность начал в Чебоксарской средней школе №5 в качестве учителя английского языка. Однако в начале ноября 1962 года был призван в Вооруженные Силы и выполнял интернациональный долг в качестве военного переводчика в горячих точках планеты: Египте, Йемене и в других регионах Ближнего Востока. Награжден медалями «За боевые заслуги», «За воинскую доблесть. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина» и другими правительственными наградами. Осенью 1972 года, после увольнения в запас, переехал в г. Чебоксары и начал заниматься литературно-творческой деятельностью. Им написаны и опубликованы повести «Радуга», «Дорога — одна», «Неожиданный шаг», романы «На берегу чужом» и «Любовь издалека». В настоящее время Иван Вутлан работает директором Чувашского книжного издательства.
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика