Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.05.24 Выступление Главы Чувашии М.В. Игнатьева на Дне российского предпринимательства

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, дорогие предприниматели!

 

Искренне поздравляю вас с этим замечательным праздником – Днем российского предпринимательства!

Российская Федерация и мы с вами празднуем этот праздник недавно. Мы помним советские времена, какое отношение было к предпринимателям. Но на сегодняшний день вы ощущаете воочию на себе и в этом убеждаетесь: государственная политика направлена на создание благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности. С каждым годом развиваются институты дополнительных мер стимулирования развития предпринимательства. Данная политика на высшем уровне обсуждается, и ключевые решения принимаются в пользу предпринимателей. И моя задача вместе с вами, совместно с общественными организациями – создавать благоприятную среду. Чтобы предприимчивые жители республики, любящие оправданные риски, а иной раз и неоправданные риски (смех в зале), создавали свое дело, создавали новые рабочие места, чтобы была высокая производительность труда и, конечно, достойная заработная плата.

Мы постоянно с вами общаемся, научились слышать друг друга, выслушивать друг друга. Ну, и по тем содержательным предложениям, которые вы представляете, принимаются соответствующие решения, нормативно-правовые акты, политические решения. В последние встречи, которые у нас были, вы просили меня, чтобы мы на уровне республики в перечень государственных наград включили звание «Заслуженный предприниматель Чувашской Республики». Я указ подписал, не обманул вас, сегодня проект закона Чувашской Республики разработан, и по предоставлениям работодателей, общественных организаций мы будем в этом году награждать уже самых-самых достойных предпринимателей и крепить доброе имя предпринимательского сообщества.

Создан институт уполномоченного по защите предпринимателей с единственной целью, чтобы вы ходили не только в бюрократические кабинеты, но и к уполномоченному, и через этот институт вносили свои предложения, чтобы решения были приняты в пользу честного, социально ответственного бизнеса.

Много, конечно, вопросов, я это прекрасно понимаю, и вы возмущаетесь тоже абсолютно правильно, когда органы власти не реагируют. Сейчас мы заняли принципиальную позицию – формировать земельные участки, формировать недвижимое имущество и согласно закону через конкурсы выставлять на аукционы и представлять, прежде всего вам. Чтобы начинающие предприниматели могли организовать свое предпринимательское дело, а крупные, состоявшиеся предприниматели, они здесь больше представлены, могли дальше развиваться. И я всегда говорил и министрам, и должностным органам власти, чтобы чиновники вам не мешали. В остальном вы справляетесь, делаете по-доброму свое дело. Правовое государство в Российской Федерации развивается.

В то же время, если вспомнить историю, можно констатировать и отметить, что купцы в свое время договаривались всегда, сидя за столом, при встрече, подавали друг другу руку и выполняли взятые обязательства. Были времена, когда предприниматели «кидали» друг друга, обманывали. Эти времена уходят. Вот мы сейчас сегодня пообсуждали с Игорем Владимировичем (Кустариным – президентом ТПП Чувашии), кого больше предпринимательском деле - женщин или мужчин? Он мне говорит: в сфере потребительского рынка, в сфере услуг, в основном, женщины стараются создать свое предпринимательское дело. Так, да? Это абсолютно нормальное явление, я считаю, потребительский рынок нам надо развивать, и для вас, и для всех нас появляются дополнительные возможности с предстоящими нашими юбилейными датами. Просто напомню: в 2020 году мы будем праздновать основание Чувашской автономии, в 2019 году – 550-летие основания города Чебоксары, столицы нашей республики. И я давал уже задание, чтобы эскизные проекты, сувенирчики, ряд таких товаров на потребительском рынке уже в 2014 году должен появиться и продаваться. Чтобы наши жители и гости покупали эти товары. Серьезные юбилейные даты поддержаны Президентом Российской Федерации, Владимир Владимирович еще в прошлом году подписал указ, и мы уже начали эту подготовку. На проведение этих мероприятий только из федерального бюджета будет выделяться более 10 млрд. рублей, а всего – 25,7 млрд. рублей. Облик и культура должны меняться, настроение подниматься. И с этой точки зрения нам хорошо, когда настроение хорошее - от настроения сегодня зависит успех бизнеса. Поэтому желаю вам успехов, удачи и чтобы балансы у вас были всегда положительные. С праздником!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика