Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.05.25 Выступление Главы Чувашии М.В. Игнатьева на «Последнем звонке» в г. Новочебоксарск

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Дорогие выпускники, уважаемые учителя и родители!

 

Сегодня особенный день. Закончился учебный год, начинается пора выпускных экзаменов.

Дорогие ребята, вы открываете дверь в новую, взрослую жизнь. Впереди у вас новые горизонты и перспективы, много интересного и неизведанного.

Вы стоите в начале профессионального пути, и я уверен, что знания, полученные в школе, помогут вам при принятии важных и ответственных решений.

Последний звонок сегодня звучит для 7,5 тысяч одиннадцатиклассников и более 11,7 тысяч девятиклассников Чувашии. Традиционно выпускники Чувашии набирают высокие баллы по ЕГЭ, что позволяет им поступать в ведущие вузы России на самые престижные факультеты.

На правах старшего товарища советую вам не выбирать учебное заведение и профессию только по их престижности и популярности. Прежде чем сделать важный шаг, изучите на рынке труда спрос со стороны потенциальных работодателей. Учитывайте, что будущая профессия должна не только нравиться, но и соответствовать тенденциям развития экономики, быть перспективной и одновременно востребованной на рынке труда.

В республике многое делается для того, чтобы обучение в техникумах, вузах, профессиональных училищах, помогло накопить глубокие знания, умения и приобрести практический опыт.

Учреждения образования республики сегодня обучают по 36 профессиям начального профессионального, 157 специальностям среднего профессионального, 120 специальностям высшего профессионального образования.

Уверен, вы – молодые и энергичные – займете достойное место в жизни. А ваши личные успехи составят основу успеха нашей республики и страны. Пусть вам сопутствует удача во всех добрых начинаниях! 

Желаю вам достичь поставленных целей, претворить в жизнь амбициозные планы и никогда не останавливаться на достигнутом – стремитесь стать лучшими!

В добрый путь, выпускники!

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика