Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.05.20 Выступление Главы Чувашии М.В. Игнатьева на Межрегиональной конференции «Национальная стратегия действий в интересах детей: инициативы советов женщин по обеспечению благополучного и защищённого детства. Опыт работы»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, уважаемые гости, участники конференции!

 

От всей души я приветствую вас на чувашской земле!

Хочу поблагодарить  Российский совет женщин и лично Вас, Екатерина Филипповна, что данное мероприятие проводится в Чебоксарах.

Вы знаете и ощущаете, что государственная политика в России и в регионах направлена на создание благоприятной среды для семьи, на защиту материнства и детства. Ключевым является, прежде всего, увеличение продолжительности жизни. Впервые за последние двадцать лет в Чувашии зафиксирован естественный прирост населения. С одной стороны, есть удовлетворение достигнутым, с другой стороны, необходимо, чтобы эта динамика сохранялась и в дальнейшем.

Конечно, у каждого региона свои особенности, каждый регион богат своей историей, своими людьми. Очень полезно, что вы пообщаетесь между собой, поделитесь опытом, для того, чтобы в дальнейшем, используя его, решать все те задачи, которые перед нами стоят. О каких бы цифрах мы не говорили, я как руководитель региона ставлю задачу должностным лицам органов власти при принятии управленческих решений всегда увязывать их с людьми.

Поставленные задачи Президентом России В.В. Путиным мы выполняем, несмотря на дотационность республики. Законодательный орган власти нас поддерживает. Дополнительные меры стимулирования, которые мы приняли, такие как региональный материнский капитал, поддержка на третьего ребенка и последующих детей и ряд других направлений, обществом принимаются положительно.

Можно задать вопрос, а все ли мы сделали? Не все. Ибо на сегодняшний день неудовлетворенность населения имеется. Наша задача - вовремя на эти запросы реагировать и иметь постоянную обратную связь.  

Отделения республиканского Совета женщин эффективно работают во всех муниципальных образованиях. Сегодня этот институт играет важную роль в воспитании молодежи, в просветительской и разъяснительной работе среди населения. Мы всегда выслушиваем инициативы и предложения женсовета и через законодательную базу, нормативно-правовые документы принимаем соответствующие решения на благо семьи и детей. Главная роль в воспитании ребенка принадлежит семье. Общечеловеческие, семейные ценности - превыше всего.

Сегодня мы открыли маленькую аллею и скульптуру возле городского перинатального центра, чтобы у людей еще больше поднималось настроение. В России политика направлена и инвестиции в человека, и мы правильно двигаемся. Как жили 20 лет назад и как сейчас живем – это не сравнить. Стоит сложная задача - увеличить продолжительность жизни. Я уверен, в России демография улучшится.

Желаю всем эффективной работы.   

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика