Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об обеспечении устойчивой работы топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы в осенне-зимний период 2013/2014 года» (Минстрой Чувашии)

Настоящий проект постановления разработан Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики в целях обеспечения своевременной и качественной подготовки объектов топливно-энергетического комплекса (далее – ТЭК), жилищно-коммунального хозяйства (далее – ЖКХ) и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2013/2014 года.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2013/2014 года на основании весенних осмотров технического состояния объектов ТЭК и ЖКХ необходимо подготовить и утвердить мероприятия по подготовке объектов к предстоящему отопительному периоду, создать комиссии по координации работ и оценке готовности муниципальных образований к работе в осенне-зимний период 2013/2014 года, обеспечить текущие платежи и погашение задолженностей за потребленные топливно-энергетические ресурсы.

В период подготовки к отопительному сезону 2013/2014 года необходимо провести запланированные работы на источниках теплоснабжения, заменить ветхие тепловые и водопроводные сети, выполнить ремонт кровель домов с применением современных материалов и технологий, провести замену внутридомовых сетей отопления, водоснабжения, выполнить другие регламентные работы, а также опрессовку внутридомовых систем отопления в домах с централизованной системой отопления.

Необходимо своевременно заключить договоры на поставку каменного угля и топочного мазута,  природного газа, создать до 1 октября 2013 г. запасы твердого и жидкого топлива в утвержденных объемах, а также принять меры по бесперебойному обеспечению населения тепловой и электрической энергией, газом к началу отопительного сезона.

В целях повышения надежности теплоисточников следует усилить работу по резервированию электроснабжения котельных в соответствии с разработанными на местах планами мероприятий. Необходимо сохранить возможность работы котельных на резервных видах топлива в период сильных похолоданий, ограничения подачи газа и возникновения аварийных ситуаций, а также разработать графики перевода потребителей природного газа в Чувашской Республике на резервные виды топлива при похолоданиях в осенне-зимний период 2013/2014 года. Организациям ТЭК и ЖКХ следует обеспечить своевременное получение в надлежащем порядке лицензий на эксплуатацию взрыво-пожароопасных объектов.

Все предзимние подготовительные работы на объектах ТЭК, ЖКХ и социальной сферы необходимо завершить до 15 сентября 2013 года. Комиссионные проверки готовности организаций, участвующих в производстве, передаче, распределении и потреблении тепловой и электрической энергии, независимо от организационно-правовых форм и видов собственности и оформление паспортов готовности должны быть завершены до 1 октября текущего года.

Принятие проекта не потребует дополнительного выделения средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика