Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О реализации на территории Чувашской Республики отдельных положений Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» (Минстрой Чувашии)

Данный законопроект подготовлен в связи с вступлением в силу Федерального закона от 10 июля 2012 г. № 118-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Частью 36 статьи 16.6 Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства» предусмотрено, что правила формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Фонда содействия развитию жилищного строительства (далее – Фонд), переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, и порядок, в частности очередность, включения указанных граждан в эти списки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации. Проект закона разработан на основе модельного закона, подготовленного Фондом.

Определены полномочия органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления по вопросам формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, и списков граждан, согласившихся приобрести жилье экономического класса на условиях, установленных протоколом о результатах аукциона на право заключения договоров безвозмездного срочного пользования земельными участками Фонда для строительства жилья экономического класса. Установлены порядок подачи и учета заявлений граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Фонда, а также порядок рассмотрения таких заявлений.

Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» поставлена задача до 2018 года обеспечить снижение стоимости 1 кв. метра жилья на 20 процентов путем увеличения  объема ввода в эксплуатацию жилья экономического класса.

В рамках данного законопроекта разрабатывается проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики, обеспечивающего реализацию отдельных его положений.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика