Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

26 апреля - визит Президента ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Михаила Аслановича Погосяна

26 апреля в Чебоксарах Глава Чувашии Михаил Игнатьев и прибывший в Чувашию с однодневным визитом Президент ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» Михаил Погосян подписали Меморандум взаимоотношений и сотрудничества между Кабинетом Министров Чувашской Республики и ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК). Целью Меморандума является реализация Программы загрузки производственных мощностей ОАО «НПК Элара» имени Г.А. Ильенко» на период 2013-2015 гг. На подписании также присутствовали Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин, генеральный директор ОАО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» Сергей Коротков и первый заместитель генерального директора ОАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой» Борис Брегман, Председатель Совета директоров ОАО "ЭЛАРА" Александр Углов, генеральный директор ОАО "ЭЛАРА" Андрей Углов.

Программа загрузки производственных мощностей предприятия «Элара» направлена на развитие экономического и промышленного потенциала Чувашской Республики путем создания условий для наиболее полного использования и наращивания производственных мощностей, повышения эффективности и обеспечения устойчивой работы предприятия, развития кооперационных и производственных связей в области высокотехнологичного машиностроения. Ее реализация будет способствовать укреплению экономической стабильности и повышению степени социальной защиты населения Чувашии.

Михаил Погосян отметил, что в настоящее время ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» является основным заказчиком ОАО «ЭЛАРА», и подписанный документ будет способствовать еще более значительному росту объемов заказов. Предполагается, что в 2013 году ОАО «ЭЛАРА» произведет продукции на сумму порядка 3 млрд рублей.

По окончании церемонии подписания Меморандума Михаил Игнатьев и гости республики посетили ОАО «НПК «ЭЛАРА», побывали в производственных цехах. На встрече с работниками предприятия Михаил Погосян сообщил, что в 2012 году объем поставленной военной техники для Министерства обороны России превысил объемы экспортных поставок. Теперь стоит задача наращивания объемов производства гражданской авиационной техники. Михаил Погосян поблагодарил трудовой коллектив предприятия за стабильную работу, который обеспечивает своевременную поставку качественной продукции и дальнейшее устойчивое развитие. «Ценю, что ЭЛАРА успешно справляется не только с текущими задачами, но и уделяют большое внимание техническому перевооружению предприятия, внедрению современных технологий, в этом и есть залог реализации наших планов», - заявил Президент ОАО «ОАК».

Михаил Игнатьев отметил, что предприятие за последние два года значительно модернизировалось, существенно повысилась культура производства. Руководство ОАО «ЭЛАРА»  эффективно инвестирует прибыль, заботится о подготовке кадров, привлекает на предприятие молодежь. Увеличение производительности труда способствует повышению заработной платы работников и увеличению отчислений в республиканский и городской бюджеты. «В условиях вступления России в ВТО необходимо максимально использовать научный потенциал предприятия для производства инновационной продукции. Нужно успеть занять имеющиеся свободные ниши на мировом рынке, потому что если их займут другие, то будет очень сложно отвоевать позиции. Я верю в успехи трудового коллектива «ЭЛАРЫ»», - сказал Глава республики.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фоторепортаж

Видео

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика