Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении перечня и содержания документов, представляемых ресурсоснабжающими организациями для утверждения нормативов потребления коммунальных услуг, и о внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 сентября 2012 г. № 370» (Минстрой Чувашии)

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении перечня и содержания документов, представляемых ресурсоснабжающими организациями для утверждения нормативов потребления коммунальных услуг, и о внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской республики от 4 сентября 2012 г. № 370» разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг».

            В соответствии с пунктом 9 указанного постановления в случае, если установление нормативов потребления коммунальных услуг производится по инициативе ресурсоснабжающих организаций, ресурсоснабжающие организации представляют в уполномоченный орган документы, перечень и содержание которых определяются нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

            Данным проектом постановления предлагается утвердить перечень и содержание документов, которые должны представить ресурсоснабжающие организации в уполномоченный орган для утверждения нормативов потребления коммунальных услуг, если установление нормативов потребления коммунальных услуг производится по инициативе ресурсоснабжающих организаций.

Кроме этого, в целях обеспечения исполнителей коммунальных услуг, ресурсоснабжающих организаций, а также населения информацией об общей площади помещений, входящих в состав общего имущества многоквартирного дома, данным проектом постановления предлагается внести изменение в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 сентября 2012 г. № 370 «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению и об особенностях расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению на территории Чувашской Республики», определив состав общей площади помещений, учтенной при определении нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды.

Так, при определении нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, утвержденных постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 сентября 2012 г. № 370, в площадь помещений общего имущества в многоквартирном доме включены следующие помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир  и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения: межквартирные лестничные площадки, лестницы, коридоры, колясочные и электрощитовые помещения.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 ноября 2012 г. № 532 «Об организационных мероприятиях по внедрению оценки регулирующего воздействия» Минстроем Чувашии проведена оценка регулирующего воздействия данного проекта в целях учета мнений ресурсоснабжающих организаций. В рамках проведения углубленной оценки проекта постановления Минстроем Чувашии были проведены публичные консультации, по итогам которых получены мнения ресурсоснабжающих организаций (мнения некоторых организаций были учтены при разработке данного проекта). По результатам углубленной оценки Минстроем Чувашии составлено соответствующее заключение об оценке регулирующего воздействия данного проекта постановления.

Принятие настоящего постановления не потребует выделения дополнительных средств из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика