Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 октября 2005 г. № 262» (Минстрой Чувашии)

Республиканские стандарты стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг разработаны в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2013 г. № 146 «О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2013 - 2015 годы».

Федеральный стандарт предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц утвержден Правительством Российской Федерации для Чувашской Республики на 2013 год в размере 66,20 рубля, на 2014 год – в размере 71,00 рубля, на 2015 год – в размере 76,20 рубля. На этом же уровне предлагается утвердить соответствующий республиканский стандарт. В муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики по объективным причинам сложились индивидуальные особенности обеспечения населения жилищно-коммунальными услугами, которые влияют на величину стоимости этих услуг,  поэтому стандарты предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц дифференцированы по муниципальным районам и городским округам Чувашской Республики.

Республиканский стандарт предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц используется только для определения размера ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан  в соответствии с Законом  Чувашской  Республики  от 8 февраля 2005 г. № 1 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг». 

Республиканский стандарт стоимости капитального ремонта жилого помещения на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц предлагается принять в размере утвержденного для Чувашской Республики на 2013 – 2015 годы соответствующего федерального стандарта: на 2013 год – 4,8 рубля, на            2014 год – 5,2 рубля, на 2015 год – 5,5 рубля. В соответствии с Законом Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» в консолидированных бюджетах муниципальных районов и бюджетах городских округов на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда учтено в 2013 году 66,3 млн. рублей, в 2014 году – 67,6 млн. рублей, в 2015 году – 68,3 млн. рублей.

Принятие настоящего проекта постановления не потребует в 2013 году дополнительного выделения средств из республиканского бюджета Чувашской Республики.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика