Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.04.19 Чувашия может стать пилотом по апробации медицинского приложения УЭК («REGNUM», Россия )

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

Чувашия может стать пилотным регионом по апробации медицинского приложения универсальной электронной карты (УЭК). Об этом ИА REGNUMсообщили в Мининформполитики республики по итогам участия Чувашии на международном форуме "ITForum 2020/Взгляд в будущее" в Нижнем Новгороде. В рамках форума министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Валентина Андреева рассказала об опыте республики по вопросам внедрения УЭК. Разработки региона и работа в данном направлении были "оценены высоко", опыт республики отметили и представители федеральной уполномоченной организации ОАО "УЭК". Сейчас Чувашию рассматривают в качестве пилотной площадки по апробации медицинского приложения УЭК, запуск которого позволит записаться к врачу, оплатить лекарства, а также просматривать историю болезни, отмечают в Мининформполитики республики. Напомним, в настоящее время в Чувашии УЭК включает два обязательных федеральных приложения (идентификационное и банковское) и одно региональное (транспортное). При этом, как подчёркивают в Мининформполитики Чувашии, транспортное приложение республика запустила в числе первых в стране - оно действует с 1 апреля 2013 года.

Также на карте прописаны номера страхового свидетельства государственного пенсионного страхования и страхового полиса обязательного медицинского страхования. При желании на УЭК размещается электронная цифровая подпись, позволяющая подписывать документы и получать услуги в электронном виде.

По данным ведомства, в республике принято более 500 заявлений на выдачу УЭК, получили карту более 200 человек.

Оригинал статьи: http://www.regnum.ru/news/fd-volga/chuvashia/1650956.html


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика