Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О Кабинете Министров Чувашской Республики» (Минюст Чувашии)

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О Кабинете Министров Чувашской Республики» (далее – проект закона) разработан в целях приведения отдельных положений Закона Чувашской Республики от 30 апреля 2002 г. № 13 «О Кабинете Министров Чувашской Республики» (далее - Закон Чувашской Республики) в      соответствие с законодательством Российской Федерации.

В связи с принятием Федерального закона от 23 апреля 2012 г. № 34-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации» в Законе Чувашской Республики уточняется полномочие Кабинета Министров Чувашской Республики в сфере транспортного обслуживания населения.

В соответствии с частью 2 статьи 11 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» к полномочию высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации относится определение органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченного на уплату страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающих граждан, указанных в пункте 5 статьи 10 названного Федерального закона. В связи с этим проектом закона предлагается установить соответствующее полномочие Кабинета Министров Чувашской Республики.

В соответствии с положениями пункта 1.1 статьи 36 Земельного кодекса Российской Федерации органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации устанавливается цена земельных участков, находящихся в государственной собственности субъектов Российской Федерации, при их продаже собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках. В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 25 октября 2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) цена земли, установленная субъектами Российской Федерации, применялась также при продаже          до 1 июля 2012 г. земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, собственникам расположенных на таких земельных участках зданий, строений и сооружений.

В пункте 10 статьи 3 Федерального закона уточнено полномочие органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по установлению порядка определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

На основании указанных норм Земельного кодекса Российской Федерации и Федерального закона предлагается внести соответствующие изменения в статью 14 Закона Чувашской Республики.

С учетом полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области пожарной безопасности, предусмотренных федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» в статье 13 Закона Чувашской Республики уточняется полномочие Кабинета Министров Чувашской Республики в данной сфере.

Проектом закона полномочие Кабинета Министров Чувашской Республики в области осуществления государственного контроля за соблюдением установленных законодательством требований при осуществлении жилищного строительства приводится в соответствие со статьей 2 Жилищного кодекса Российской Федерации.

С учетом положений Федерального закона от 12.02.1998 № 28-ФЗ      «О гражданской обороне» и Положения о Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 11 июля 2004 г. № 868, из полномочий Кабинета Министров Чувашской Республики исключается полномочие по осуществлению контроля за состоянием гражданской обороны на территории Чувашской Республики.

Реализация Закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О Кабинете Министров Чувашской Республики» не потребует дополнительного финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика