Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 июня 2012 г. № 229» (Минобразования Чувашии)

Проект подготовлен Минобразования Чувашии в целях приведения  постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 июня 2012 г.    № 229 «Об утверждении Правил предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской  Республики на проведение мероприятий по формированию в Чувашской Республике сети базовых образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, обеспечивающих совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития» в соответствие с федеральным законодательством.

Принятие данного постановления не потребует разработки иных нормативных правовых актов и не повлечет за собой выделения дополнительных средств из республиканского бюджета Чувашской Республики.

 

СПРАВОЧНО. В 2012 году в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011 – 2015 годы» в республике организована  работа по созданию универсальной безбарьерной среды для маломобильных групп населения в 20 школах (гг. Чебоксары (4 школы), Новочебоксарск, Канаш, Шумерля, Алатырь, Батыревского, Шемуршинского, Аликовского, Ибресинского, Моргаушского, Порецкого, Яльчикского, Чебоксарского, Ядринского, Вурнарского, Янтиковского, Комсомольского районов), которая позволит обеспечить полноценную интеграцию детей-инвалидов. На организацию данной работы было выделено 54,9 млн. рублей, из них 27,5 млн. рублей - из федерального бюджета. Средства из республиканского бюджета направлены на проведение капитального ремонта (устройство пандусов, расширение дверных проемов, оборудование специлизированными санузлами), из федерального бюджета – на приобретение специализированного, в том числе учебного, реабилитационного, компьютерного оборудования. Также 59 специалистов базовых образовательных учреждений и психолого-медико-педагогических комиссий прошли курсы  повышения квалификации по вопросам организации интегрированного обучения детей-инвалидов.

В 2013 году в соответствии с приказом Минобразования Чувашии от 11.01.2013 г. № 33  «Об утверждении перечня школ для участия в государственной программе Российской Федерации «Доступная среда» на 2011 - 2015 годы» в государственной программе участвуют 10 школ республики (гг. Чебоксары (2 школы), Новочебоксарск, Канаш, Цивильск, Канашский,  Козловский, Красноармейский Мариинско-Посадский, Урмарский районов).

В настоящее время разрабатывается проект Соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и Кабинетом Министров Чувашской Республики о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету Чувашской Республики на проведение мероприятий по формированию в субъектах Российской Федерации сети базовых образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, обеспечивающих совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития, между бюджетами субъектов российской Федерации на  2013 год. 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика