Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к вопросу «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 октября 2006 г. № 274 и признании утратившими силу некоторых решений Кабинета Министров Чувашской Республики» (Минэкономразвития Чувашии)

Предлагаемым проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики вносятся изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 октября 2006 г. № 274 «О совершенствовании и расширении сферы применения программно-целевых методов бюджетного планирования», в частности, предлагается признать утратившим силу Положение о докладах о результатах и основных направлениях деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики (далее – ДРОНДы).

ДРОНДы применялись в качестве ключевого направления программно-целевого метода бюджетного планирования и включали в себя основные цели и задачи органов власти, показатели достижения целей, расходные обязательства, республиканские и ведомственные целевые программы.

В связи с принятием в Чувашской Республике нормативной правовой базы по совершенствованию программно-целевого метода планирования бюджетных расходов и переходом с 2013 года программный бюджет на основе государственных программ Чувашской Республики ДРОНДы становятся инструментом, фактически дублирующим государственные программы Чувашской Республики, которые представляют собой систему мероприятий, взаимоувязанных по задачам, срокам осуществления и ресурсам, и инструментов государственной политики Чувашской Республики, обеспечивающих достижение приоритетов и целей социально-экономического развития республики.

Кроме того, показатели ДРОНДов разрабатывались органами исполнительной власти Чувашской Республики на основе показателей оценки эффективности деятельности в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.06.2007 № 825 (включал в себя более 300 показателей, утратил силу в 2012 году).

Указом Президента Российской Федерации от 21.08.2012 № 1199 «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации» утвержден новый перечень показателей для оценки деятельности региональных властей (включает в себя 12 показателей), изменилась и методика оценки этих показателей.

Кроме того, рассматриваемым проектом постановления вносится ряд актуальных юридико-редакционных правок в Порядок разработки, формирования и реализации республиканских целевых программ Чувашской Республики. 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика