Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об услугах и (или) работах по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме» (Минстрой Чувашии)

Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики подготовлен настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики в целях реализации Жилищного кодекса Российской Федерации, Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 ноября 2007 г. № 333-р (далее – проект).

Проектом предлагается утвердить перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которые могут финансироваться за счет средств государственной поддержки, предоставляемой из республиканского бюджета Чувашской Республики.

В перечень включены следующие виды ремонта: ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, газо-, водо-, теплоснабжения и вентиляции, водоотведения, ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт, ремонт крыши, в том числе переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройство выходов на кровлю, утепление и ремонт фасада, ремонт фундаментов, установка или замена коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа).

Проектом также предлагается дополнить перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, предусмотренный пунктом 1 статьи 166 Жилищного кодекса Российской Федерации, следующими видами услуг и (или) работ: ремонт системы вентиляции, замена коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа).

Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, будет утвержден постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики после принятия закона Чувашской Республики об установлении порядка расчета минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики. 

Принятие настоящего проекта не потребует выделения дополнительных средств из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика