Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» (Минстрой Чувашии)

Настоящий  проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики подготовлен Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

В связи с вступившими в силу изменениями Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования к подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации  от 17 декабря 2010 г.        № 1050 (далее – подпрограмма), соответствующие изменения вносятся в постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 октября 2006 г. № 271 «Об утверждении Порядка организации работы по реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы в Чувашской Республике» и от 20 декабря 2010 г. № 448 «Об утверждении Правил предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья»: предусматривается первоочередное право  молодых семей, имеющих 3 и более детей, на первоочередное включение в списки молодых семей – участников подпрограммы; уточняется форма заявки муниципальных образований на участие в конкурсном отборе на участие в реализации подпрограммы; исключается требования по представлению муниципальными образованиями заявок на выделение средств на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы на очередной квартал.

В Положение о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда Чувашской Республики коммерческого использования гражданам, состоящим в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, а также отдельным категориям граждан на условиях возмездного пользования и продажи указанных жилых помещений», утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 октября 2008 г. № 322, вносятся дополнения в соответствии с распоряжением  Главы Чувашской Республики от 15 января 2013 г. № 3-рг об оказании помощи гражданам в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в результате взрыва бытового газа в 18-квартирном жилом доме в д. Тувси Цивильского района.

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 29 февраля 2012 г. № 15-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» необходимые изменения вносятся в Положение о Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 июня 2012 г. № 214, и в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 сентября 2012 г. № 375 «Об уполномоченном органе исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющем формирование и ведение списков детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, и о внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 июня 2012 г. № 214».

Принятие настоящего постановления Кабинета Министров Чувашской Республики не потребует дополнительных расходов из республиканского бюджета Чувашской Республики и внесения изменений в нормативные правовые акты Чувашской Республики.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика