Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

10 апреля - заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики уполномоченным организациям по использованию государственного жилищного фонда Чувашской Республики коммерческого использования на возмещение расходов, связанных с временным использованием собственных средств, привлечением кредитных ресурсов, и затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских …» (Минстрой Чувашии)

10 апреля состоялось заседание Кабинета Министров Чувашской Республики, которое провел его Председатель Иван Моторин.

На заседании одобрены поправки, которые необходимо внести в республиканское законодательство, чтобы привести его в соответствие с федеральным. В частности, в Закон Чувашской Республики «Об охране здоровья граждан в Чувашской Республике» подготовлены изменения, касающиеся вопросов донорства крови. Предполагается, что ежегодную денежную выплату гражданам, имеющим нагрудный знак «Почетный донор России», будет производить Минздравсоцразвития Чувашии. Также предлагается с 1 июля 2013 г. органы местного самоуправления в Чувашской Республике наделить отдельными государственными полномочиями в сфере трудовых отношений, в том числе в области охраны труда. Ранее эти функции были возложены на отделы социальной защиты населения территориальных органов министерства.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Олег Марков сообщил о выделении субсидии из республиканского бюджета на приобретение в Цивильском районе жилого помещения площадью 311 квадратных метров для пострадавших в результате взрыва бытового газа в жилом доме в январе этого года в деревне Тувси.

Кабинетом Министров Чувашии был рассмотрен первый из 23 нормативно-правовых актов, которые должны быть приняты до 1 июля 2013 г. для формирования республиканской системы капитального ремонта. В перечень услуг включены следующие виды ремонта: ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, газо-, водо-, теплоснабжения и вентиляции, водоотведения, ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт, ремонт крыши, в том числе переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройство выходов на кровлю, утепление и ремонт фасада, ремонт фундаментов, установка или замена коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа).

В 2013 году должна быть завершена электрификация новых улиц в населенных пунктах Чувашии, начатая еще в 2010 году. Тогда же были выделены средства в размере 25 млн. руб. и заключены 63 контракта с подрядчиками. За 2010-2012 гг. были выполнены работы на 138 объектах. В этом году планируется закончить строительство на оставшихся 71 объектах, где будут обеспечены электроснабжением 99 новых улиц.

Олег Марков отметил, что Минстроем республики направлены в суд 23 исковых заявления о расторжении государственных контрактов с недобросовестными подрядчиками, нарушившими договорные обязательства, на общую сумму порядка 30 млн рублей. В частности, были названы организации  ООО «ХК Стройгранд-Групп» (8 исков), ООО «Сатурн-Строй» (7 исков), ООО «ТСК «Парнас».

В целях обеспечения эффективного управления государственным имуществом республики, контроля за деятельностью государственных предприятий было утверждено положение о ведении реестра показателей экономической эффективности деятельности государственных унитарных предприятий Чувашской Республики и хозяйственных обществ, доли (акции) которых находятся в государственной собственности Чувашской Республики.

Члены Правительства республики одобрили проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Чувашской Республике». Как отметил и.о. министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, планируется создать при Совете по инвестиционной политике экспертные (рабочие) группы по общественному контролю за реализацией  крупных социально значимых инвестиционных проектов, получивших государственную поддержку.    

Внесены изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 декабря 2002 г. № 335 «О республиканской целевой программе «Социальное развитие села в Чувашской Республике до 2013 года», представленные заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром сельского хозяйства Чувашской Рес­публики Сергеем Павловым.  Изменения касаются дополнения программы мероприятий по комплексной компактной застройке и благоустройству сельских поселений, реализуемых  в течение 2013 года.

Были рассмотрены и другие вопросы.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика