Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.04.06 Выступление Главы Чувашии Михаила Игнатьева на совещании по вопросу «О ходе подготовки к весенне-полевым работам»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Глубокоуважаемый Николай Васильевич! Уважаемые гости и  участники совещания!

Вначале хочу выразить слова благодарности, Николай Васильевич, вам, что нашли время приехать в родную нашу республику перед самым началом весенне-полевых работ.

В Чувашии всегда уделялось большое внимание развитию сельского хозяйства, комплексному и устойчивому развитию сельских территорий. Индекс производства сельскохозяйственной продукции за последние  5 лет  вырос на 20,4%, в среднем за год на 4%. Республика за счет собственного производства полностью обеспечивает потребности населения в молоке, овощах, картофеле.

С начала  реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и действия Госпрограммы развития сельского хозяйства объем привлеченных инвестиций составил 35 млд. руб.

Реально располагаемые денежные доходы в домашних хозяйствах в сельской местности увеличились в 2,5 раза и по факту за прошлый год составили 13420 рублей в месяц в расчете на одного человека.

Рост доходов, повышение качества жизни населения и уверенность в завтрашнем дне привели к улучшению демографической ситуации.

В то же время не хочу сказать, что у нас все идеально и нет проблем. Есть и недостатки. Совместными усилиями, мы их обязательно исправим – для этого у нас имеются внутренние резервы и потенциал.

Хочу отметить еще один значимый факт. В этом году Чувашия в числе первых получила государственную поддержку для агропромышленного комплекса из федерального бюджета в размере 586,9 миллионов рублей. Это 57,3% годового объема.  Больше половины этой суммы уже перечислено сельхозпроизводителям для пополнения оборотных средств.

Полученные средства позволят аграриям республики организованно и в срок провести весеннюю посевную кампанию. Подготовка к ней находится под постоянным контролем Правительства республики. Члены Кабинета Министров регулярно выезжают в районы для проведения мониторинга хода подготовки к посевной. Сельхозтоваропроизводители понимают, что необходимо адаптироваться к работе в новых условиях вступления России в ВТО, настрой у аграриев Чувашии позитивный. Задача стоит в этом сельскохозяйственном году показать результаты еще лучше, чем в 2012-м году.

Спасибо за внимание.

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика