Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Конкурс на заключение договора на обучение между государственным органом Чувашской Республики и гражданином с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы Чувашской Республики после окончания обучения в течение определенного срока

Администрация Главы Чувашской Республики объявляет конкурс на заключение договора на обучение между государственным органом Чувашской Республики и гражданином с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы Чувашской Республики после окончания обучения в течение определенного срока (далее – конкурс) по следующим специальностям:

«Государственное и муниципальное управление»;

«Управление персоналом»;

«Финансы и кредит»;

«Охотоведение и звероводство».

Конкурс проводится в соответствии с Порядком заключения договора на обучение между государственным органом Чувашской Республики и гражданином с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы Чувашской Республики после окончания обучения в течение определенного срока, утвержденным Указом Президента Чувашской Республики от 22 июля 2008 г. № 72 (с изменениями, внесенными Указом Президента Чувашской Республики от 20.12.2011 № 123, Указом Главы Чувашской Республики от 15.05.2012 № 44).

Договор на обучение между государственным органом Чувашской Республики и гражданином с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы Чувашской Республики после окончания обучения в течение определенного срока (далее – договор) заключается для последующего замещения должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики (далее – гражданская служба) категории «обеспечивающие специалисты», относящихся к младшей и старшей группам должностей государственной гражданской службы Чувашской Республики.

Право участвовать в конкурсе на заключение договора имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и впервые получающие высшее профессиональное образование по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, имеющем государственную аккредитацию (далее – образовательное учреждение).

Договор с гражданином, осваивающим основную образовательную программу высшего профессионального образования для получения квалификации (степени) «бакалавр» или квалификации (степени) «специалист», заключается не ранее чем через два года после начала обучения и не позднее чем за один год до окончания обучения в образовательном учреждении.

Договор с гражданином, осваивающим основную образовательную программу высшего профессионального образования для получения квалификации (степени) «магистр», заключается не ранее чем через шесть месяцев после начала обучения и не позднее чем за один год до окончания обучения в образовательном учреждении.

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе для заключения договора представляет следующие документы:

1) личное заявление на участие в конкурсе на имя председателя конкурсной комиссии (форма);

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету (форма);

3) копию паспорта (паспорт предъявляется лично по прибытию на конкурс);

4) копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность ранее не осуществлялась);

5) заключение медицинского учреждения об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу и ее прохождению (форма 001/ГС);

6) справку образовательного учреждения, подтверждающую, что гражданин впервые получает высшее профессиональное образование по очной форме обучения в образовательном учреждении, а также содержащую информацию об образовательной программе, которую он осваивает (с указанием наименования направления подготовки (специальности), о результатах прохождения гражданином промежуточных аттестаций в соответствии с учебным планом, о выполнении им обязанностей, предусмотренных уставом и правилами внутреннего распорядка образовательного учреждения.

Вышеуказанные документы на участие в конкурсе принимаются с 1 по 21 марта 2013 г. по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, дом 10, каб. 13.01 (Управление государственной гражданской службы, кадровой политики и государственных наград Администрации Главы Чувашской Республики) с 8.00 до 17.00 часов (с 12.00 час. до 13.00 час. – обеденный перерыв). 

Решение о дате, месте и времени проведения конкурса направляется не позднее чем за 15 дней до даты проведения конкурса.

Конкурсная комиссия оценивает претендентов на основании представленных документов, а также по результатам конкурсных процедур.

Конкурсные процедуры могут предусматривать использование не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата или тестирование по вопросам, относящимся к специальности, по которой проводится конкурс.

Конкурс проводится при наличии не менее двух участников конкурса по специальности.

Конкурсная комиссия не позднее 30 дней после окончания срока приема документов проводит заседания и принимает решение о заключении договоров на обучение в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, для проведения конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы.

Сообщения о результатах конкурса доводятся до граждан в письменной форме в течение 30 дней со дня его завершения.

Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Договор на обучение между государственным органом и победителем конкурса заключается в письменной форме не позднее чем через 45 дней со дня принятия решения по итогам конкурса.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и др.), осуществляются гражданами за счет собственных средств.

 

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 62-15-18, 39-36-31.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика