Ковалинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

О Доме культуры

Историческая справка.       

 

Контакты:

429405, с.Ковали, ул.Ковали-43

Тел.:38-2-31

График работы:   ПН-ПТ -    11.00-19.00

                             Суббота -    18.00-23.00

                                  Обед-15.00-16.00

Выходной:         Воскресенье

Директор -  Иванова Г.Д.

Аккомпаниатор – Табаков В.М.

 

 

В 1948 году в деревне Ковали был построен новый деревянный клуб, который возглавил Моклаков Григорий Васильевич. На его долю выпало формирование коллектива, приобретение инструментов, создание кружков самодеятельности. А так же много сил вложил в развитие клуба Исаев Генрих Михайлович. Работая художественным руководителем, он смог организовать духовой оркестр, который занимает 1-ое место в районном смотре-отчете, за что правление колхоза «Маяк» подарил им духовой инструмент.

За период работы клуба по разным причинам многократно менялись директора и художественные руководители. Так в истории клуба оставили свой след Кузьмин Альберт, Табаков Михаил Федорович, занимавшие долгие годы должность директора. В 1960 году директором сельского клуба становится Михайлова Анфиса Ильинична, которая не раз удостаивалась высших наград за  добросовестную и плодотворную работу.

С 60-х годов внедрялись новые формы и обряды: регистрация новобрачных, новорожденных, вручение первого паспорта,  благодаря чему интерес к клубу рос со стороны населения.  

В 1982 году было построено новое здание сельского Дома Культуры. В строительстве данного здания активно принимали участие  жители села, а именно молодежь.

Шли годы. Сменялись директора: Горшкова Л.Н., Кожанова А.Г. И каждый из них вложил большой вклад в развитие сельской культуры. С 2005 г. по настоящее время  работает Иванова Галина Демьяновна.

С 1 января 2012 года Ковалинский ЦСДК переименован в муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ковалинский информационно-культурный центр». 2012 год для МБУК «Ковалинский ИКЦ» стало благоприятным, победив на конкурсе по компактной застройке села, выиграли грант на 1325000 рублей . И на эти деньги газифицировано МБУК «Ковалинский ИКЦ» и проводился капитальный ремонт. Поставлены пластиковые окна

МБУК «Ковалинский ИКЦ» работает в тесном контакте с сельской администрацией, образовательной школой, библиотекой, детским садом «Салкус». Совместно с ними  постоянно проводятся многочисленные культурные мероприятия. Работает восемь клубных формирований, участников в них – 118 человек.

В здании Дома культуры находится спортзал, библиотека, администрация сельского поселения .

В 2014 году МБУК "Ковалинский ИКЦ"модернизировано.

На сегодняшний день основным направлением  деятельности клуба является приобщение масс к духовному наследию, народному творчеству, развитие самодеятельного художественного творчества, организация досуга и развлечения для населения, создание условий для общения людей в сфере досуга.

 С 01 января 2015 года МБУК "Ковалинский информационно-культурный центр" переименован в Ковалинский сельский Дом культуры муниципального бюджетного учреждения культуры "Центр развития культуры Урмарского района".

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика