Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.02.07 Универсальная электронная карта: все для удобства граждан («Грани», Новочебоксарск )

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

С первых рабочих дней января Чувашское отделение Сбербанка России приступило к планомерной реализации федерального проекта “Универсальная электронная карта” (УЭК) на территории Чувашской Республики.

На сегодня в Чувашии функционируют три пункта приема заявлений и выдачи УЭК, все они в Чебоксарах. С середины февраля планируется организовать пункт приема заявлений и выдачи УЭК в Новочебоксарске.

На текущий момент принято около 200 заявлений на выдачу УЭК. На начальном этапе срок изготовления и выдачи карт примерно два месяца.

УЭК — это пластиковая карта, с помощью которой любой гражданин России сможет получать государственные, муниципальные и прочие услуги. Она призвана повысить эффективность и результативность деятельности государственных органов и органов местного самоуправления; улучшить качество государственных и муниципальных услуг; повысить информированность граждан о своих правах. С ее помощью можно будет оплачивать проезд на транспорте; дистанционно записаться к врачу; получать медицинские услуги по программе ОМС и различные социальные выплаты; оплатить ЖКУ, пошлины, налоги, сборы, штрафы, использовать как обычную банковскую карту. К слову, введение УЭК не отменяет возможности получения данных услуг традиционным способом, но значительно упрощает эту процедуру. На УЭК есть электронная цифровая подпись, которая позволяет идентифицировать человека. Если, например, вы работаете с УЭК на портале госуслуг, то есть оформляете какую-то услугу, то можете сразу же оплатить пошлину за ее оказание.

Уже сейчас можно использовать эту карту как страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС) и страховой полис обязательного медицинского страхования (ОМС). До конца 2013 года планируется открыть пункты приема заявлений и выдачи УЭК в каждом районе республики.

Выдают карту на бесплатной основе. Она является абсолютно безопасной: при ее разработке использовались самые последние достижения, используемые в платежных системах.

Оригинал статьи: http://www.grani21.ru/pub/universalnaja-jelektronnaja-karta-vse-dlja-udobstva-grazhdan


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика