Малотаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

История библиотеки


В 1903 году в деревне Старое Янашево была открыта первая школа. В 1983 году построена новая начальная школа. В старом здании школы теперь уже в одной половине находилась канцелярия, в другой – библиотека, которой заведовал Оленкин И.А.

   Библиотека выписывала два экземпляра газет, играли в шашки – шахматы, в домино. Проводились собрания, концерты, беседы, лекции, выпускали стенгазеты.

   В 1935 году в библиотеке в дневное время работала Щипцова Юлия, а ночью – Романов К.Р. К этому времени в библиотеке находилась бильярдная, было 9 радиоприемников. Выписывали газеты «Ч=ваш коммуни», «Колхоз ялав\», журнал «Капк=н». Сельсовет выделил деньги на покупку книг, и книги стали брать на дом.

   В 1936-1937 годах слушали лекции по радио из Москвы о колхозе, о политике, пользовались наушниками. Грамотных на тот момент было 15 человек. В библиотеке проводились лекции, игры.

   В 1940-1947 годах в библиотеке работала Пчелова М.Г., а после войны – Щипцов И.А. Увеличилось число читателей.

   В 60-ых годах библиотекой заведовал Скворцов И.И., в 70-ых годах работали Журавлев Н.Е., Зайцева Т.Г., Скворцова Т.В.

   С 1973 по 2011 год библиотекарем была Пчелова Н.П.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика