Малотаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Библиотека сегодня

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 7 апреля 2003 года «О создании сельских модельных библиотек в Чувашской Республике» 27 мая 2007 года в деревне Малая Таяба открылась сельская модельная библиотека на базе сельской библиотеки, которая в свою очередь была открыта в 1930 году. Заведует библиотекой Агеева Светлана Васильевна.

Количество читателей - 520

Посещение- 14881

Книговыдача- 20013

Книжный фонд- 7445

С модернизацией библиотеки увеличилось количество посетителей. В пользование сельским жителям предоставляются информационные ресурсы Интернета, услуги электронной почты. Сельский житель имеет доступ к любому законодательному акту, президентскому указу, постановлениям правительства, глав районной и сельской администрации.

Помимо традиционных форм обслуживания читателей (книжная выставка, обзор литературы, встречи, тематические вечера) в библиотеке активно используются современные варианты, основанные на новых информационных технологиях. Почти во всех мероприятиях применяются комакт-диски, видио-фильмы, интернет-странички, собственные библиотечные электронные презентации по данной тематике. Они вызывают больше эмоций у посетителей, особенно у молодых, придают мероприятиям зрелищность и эффективность.

В библиотеке работают кружок для женщин «Хозяюшка» и детский кружок «Очумелые руки». Работа членов кружа выставляются на районных выставках и занимают призовые места.

Малотаябинская сельская библиотека для многих читателей является не только источником информации, но и Домом любимой книги, где можно пообщаться, получить помощь и просто отдохнуть.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика