Магаринское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Толстов Яков Николаевич

Толстов Яков Николаевич, 27.01.1940 года рождения, родился и вырос в деревне Петропавловск Шумерлинского района Чувашской Республики. В 1966 году закончил Чебоксарский энергетический техникум, по завершению которого вернулся в деревню, женился и начал работать в Саланчикском лесопункте. С женой Риммой Ивановной родили и воспитали пятерых сыновей.

С 1978 года начал работать механиком, бригадиром в совхозе «Шумерлинский», где проработал до пенсии.

После выхода в 2002 году на заслуженный отдых жители деревни Петропавловск единогласно выбрали его старостой, и теперь по всем вопросам, касающимся благоустройства и организации мероприятий, проводимых на территории деревни,  жители обращаются в первую очередь к нему. По праву он является первым помощником главы сельского поселения.

Яков Николаевич занимается организацией пожарной безопасности населенного пункта, организацией ночного дежурства в летнее время, ежегодно под его руководством проводятся субботники по уборе территории кладбища и всего населенного пункта, посадка деревьев и кустарников. Он постоянно принимает активное участие в общественной жизни не только своей деревни, но и всего Магаринского сельского поселения, за что нераз был награжден благодарственными письмами главы Магаринского сельского поселения и главы Шумерлинского района.

Несмотря на преклонный возраст,  Яков Николаевич продолжает заниматься подсобным хозяйством, ведет активный образ жизни, занимается лыжным спортом, пользуется авторитетом и уважением среди сельчан.

Система управления контентом
429111, Шумерлинский район, д. Верхний Магарин, ул. Главная, д.9
Телефон: 8(83536) 60-8-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика