Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.01.12 Начинается выдача универсальных электронных карт («Порецкие вести», Порецкое )

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

Согласно федеральному закону Российской Федерации "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" c 1 января по 31 декабря 2013 года универсальные электронные карты выдаются жителям страны по заявлениям о выдаче УЭК.

По данным федеральной уполномоченной организации УЭК, во всех субъектах России определены уполномоченные организации, обеспечивающие выпуск, выдачу, обслуживание и хранение до момента выдачи населению универсальных электронных карт. С 1 января 2013 года во всех регионах будут действовать более 300 пунктов приема заявлений и выдачи универсальных УЭК.

В Чувашии проведены работы практически по всем пунктам Детализированного плана подготовки к выпуску универсальной электронной карты. Создана необходимая нормативно-правовая база для внедрения УЭК, назначены уполномоченная организация (БУ ЧР "Медицинский информационно-аналитический центр" Минздравсоцразвития Чувашии) и уполномоченный орган (Мининформполитики Чувашии) по выпуску, выдаче и обслуживанию УЭК. Решены и все технические вопросы, связанные с подготовкой выдачи карты: обеспечена информационная безопасность передачи данных, приобретены ключи электронной подписи, настроен необходимый канал связи.

Напомним, УЭК включает в себя такие электронные приложения, как идентификационное, банковское, полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. Согласно федеральному закону "Об организации государственных и муниципальных услуг" универсальные электронные карты будут выпускаться и выдаваться в 2013 году строго по заявлению жителей Чувашии.


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика