Магаринское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Макаров Лев Степанович

Макаров Лев Степанович - 21 февраля 1934 года рождения, уроженец д. Торханы Шумерлинского района Чувашской Республики. Проживает в поселке Саланчик. Окончил Ходарскую среднюю школу в 1951 году; Чувашский Государственный педагогический институт в 1958 году физико-математический факультет; в 1978 году окончил Свердловский Государственный институт дефектологический факультет. Работал учителем, завучем средней школы и директором Саланчикской вспомогательной школы – интернат с 1964 – 1995 г.г. Полтора года (2001 – 2002г.г.) работал главой Магаринской сельской администрации.

Имеет награды: юбилейная медаль «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина»  от 30 марта 1979 года, медали победителя в соц. соревновании, общественные грамоты.

В 1978 году по направлению работал учителем в Читинской области. Был призван в армию с 1955 по 1957 г.г. Демобилизован в звании младшего лейтенанта запаса.

За 30 с лишним лет работы Макарова Л.С. в должности директора Саланчикской школы – интерната выпущено более 1200 воспитанников. Педагогический коллектив в начале насчитывал 3 человека с высшим образованием, а в 1995 году – 38 человек. В педагогической деятельности коллектив школы-интерната выбрал направление на воспитание детей к активной социальной деятельности, ориентации в трудовых коллективах, а также большое значение отводилось трудовому обучению детей. В школьных мастерских учащихся обучали столярному, слесарному, швейному, сапожному, штукатурно-малярному делу. Дети  усваивали сельскохозяйственные навыки на своём подсобном хозяйстве. Подсобное хозяйство велось рентабельно и обеспечивало воспитанников продуктами питания. На отведённых 22 га земли выращен сад на 1,5 га, выращивались основные виды сельскохозяйственных культур и содержались коровы, лошади, свиньи, овцы. Во время руководства Макарова Л.С. воспитанники школы-интерната в 1992 году участвовали в сельскохозяйственной выставке ВДНХ в отделе творчества учащихся школ СССР. Шестеро воспитанников были награждены дипломами ВДНХ. Работая директором, Лев Степанович постоянно создавал и укреплял материально-техническую базу школы-интерната, развивалась социально-бытовая сфера. Хозяйственным способом построено 6 учительских домов на 11 квартир, объекты центрального теплоснабжения и электроснабжения, картофелехранилище на 40 т., банно-прачечный комплекс с гаражом на три автомашины, свинарник на 40 голов свиней. С 1970 года в плановом порядке через подрядные организации построены: общежитие на 120 мест, комплекс зданий школы-интерната на 280 мест, стадион, 2 жилых дома  на 20 квартир, благоустроена территория на 3 га. Лев Степанович активный участник общественно - политической жизни поселения, постоянный депутат Магаринского сельского совета, избирался депутатом райсовета, активный участник Саланчикского народного хора. С 1995 года на заслуженном отдыхе.

 

Система управления контентом
429111, Шумерлинский район, д. Верхний Магарин, ул. Главная, д.9
Телефон: 8(83536) 60-8-43
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика