Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.01.10 В Чувашии начался приём заявлений на получение универсальной электронной карты (ГТРК "Чувашия")

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

Первые три пункта, в которые можно обратиться жителям республики для её оформления, уже открылись в Чебоксарах.

Два из них созданы на базе филиалов Сбербанка России по проспекту Ивана Яковлева и по улице 50 лет Октября, ещё один в медицинском информационно-аналитическом центре по улице Калинина. Здесь уже приняты первые заявления на выдачу универсальной электронной карты. При этом изготовление и обслуживание УЭК абсолютно бесплатное. Карта может использоваться, как документ удостоверяющий личность, а также позволит получать государственные, социальные и банковские услуги. Её владельцами могут стать граждане с 14 лет.

Алексей Новиков, заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций ЧР: «При подаче заявления в обязательном порядке требуется наличие СНИЛС и паспорта. Остальные документы по желанию. Если с собой человек, например, принёс медицинский полис обязательного страхования, он его предоставляет и данные с этого полиса будут внесены на карту».

Вскоре пункты приёма заявлений на выдачу электронных карт должны появиться во всех городах и районах республики. Помимо филиалов Сбербанка их планируется открыть на базе центров социального обслуживания населения, а также многофункциональных центров. В этом году УЭК выдают исключительно по желанию, однако, уже в 2014-ом их будут оформлять для всех жителей Чувашии, за исключением тех, кто напишет заявление об отказе.


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика