Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

26 декабря - заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об определении единых специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера мест» (Минюст Чувашии)

26 декабря Председатель Правительства Чувашии Иван Моторин провел последнее в уходящем году заседание Кабинета Министров Чувашской Республики.

Члены Правительства утвердили порядок и условия предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей в соответствии с Указом Главы Чувашии. Как отметила заместитель Председателя Кабинета Министров – министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Самойлова, с 1 января 2013 года предполагается выплачивать семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей 5504 рубля, из расчета прожиточного минимума для детей на 3 квартал 2012 года. 

Также одобрен документ «О тарифах на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении». Учитывая принятое Федеральной службой по тарифам решение о среднем  росте на 20% тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования во внутригосударственном сообщении в плацкартных и общих вагонах дальнего следования, тариф на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Чувашской Республики составит 22 рубля за одну десятикилометровую зону (с округлением до целого рубля). На 2013 год утверждается тариф на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, осуществляемые открытым акционерным обществом «Содружество», в размере 22 рублей за одну десятикилометровую зону при экономически обоснованном уровне тарифа на указанные перевозки 42,75 рубля за одну десятикилометровую зону. 

Принято постановление о льготах по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения. Документ предусматривает установление льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении с 1 января 2013 г. по 15 июня 2013 г. включительно и с 1 сентября 2013 г. по 31 декабря 2013 г. Льгота предоставляется в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа при оплате проезда на территории Чувашской Республики.

Одобрены документы о включении земельных участков общей площадью свыше 475 га, расположенных в Чебоксарском городском округе и отнесенных к категории земель лесного фонда, в земли населенных пунктов в границы города Чебоксары в рекреационных целях, а также ряд участков в целях комплексного жилищного строительства. По словам вр.и.о. министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Олега Маркова, данное решение позволит повысить уровень экологической безопасности за счет улучшения со­стояния территорий лесных массивов, обустроить зоны отдыха в лесных массивах, создать условия для привлечения инвестиций с целью организации мест отдыха, занятий физкультурой и спортом, туризма. Также включаются земельные участки в границы д. Яныши Янышского сельского поселения Чебоксарского района в целях комплексного жилищного строительства.

Одобрен документ о создании Республиканского центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе на базе автономного учреждения Чувашской Республики дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования для детей «ЮНИТЭКС» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. По словам министра образования и молодежной политики Чувашии Владимира Иванова, Центр будет являться консультативным органом, взаимодействующим с органами исполнительной власти Чувашской Республики, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями, осуществляющими работу по военно-патриотическому воспитанию и подготовке граждан к военной службе. 

Членами Правительства Чувашии также одобрены иные вопросы, включенные в повестку дня заседания.   

 

Пресс-служба

Администрации Главы  

Чувашской Республики 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика