Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 
 

Об утверждении Порядка ведения реестра муниципальных служащих в Ойкас-Кибекском сельском поселении Вурнарского района Чувашской Республики

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ВАРНАР РАЙОНЕ

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ВУРНАРСКИЙ РАЙОН

  УЙКАС-КИБЕК ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН

ПУÇЛĂХĚ

 

 

ЙЫШАНУ

 

 «27» январь 2012 çул. №12/1

      Уйкас-Кипек ялě

ГЛАВА

ОЙКАС-КИБЕКСКОГО СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

 

       ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«27» января 2012 г. № 12/1

дер. Ойкас-Кибеки

 

 

 

 

 

Об утверждении Порядка ведения реестра муниципальных служащих в Ойкас-Кибекском сельском поселении  Вурнарского района Чувашской Республики

 

 

 

Во исполнение Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», постановляю:

1. Утвердить порядок ведения реестра муниципальных служащих в  Ойкас-Кибекском сельском поселении  Вурнарского района Чувашской Республики (прилагается).

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на ведущего специалиста-эксперта Шоркину Н.Н.

 

 

И.о. Главы Ойкас-Кибекского сельского поселения

Вурнарского района Чувашской Республики                                   А.В. Петров

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению и.о. Главы

Ойкас-Кибекского сельского

поселения

Вурнарского района

Чувашской Республики от 

«27» января 2012 г.

 

 

 

 

порядок

ведения реестра муниципальных служащих в Ойкас-Кибекском сельском поселении  Вурнарского района

Чувашской Республики

 

 

I. Общие положения

 

1. Порядок ведения реестра муниципальных служащих в Ойкас-Кибекском сельском поселении Вурнарского района Чувашской Республики (далее – Порядок) разработан в соответствии с  Федеральным  законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

2. Реестр муниципальных служащих Ойкас-Кибекского сельского поселения  Вурнарского района Чувашской Республики (далее – Реестр) представляет собой сводный перечень сведений о муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы органов местного самоуправления в Ойкас-Кибекском сельском поселении Вурнарского района Чувашской Республики, содержащий их основные анкетно-биогра­фи­ческие и профессионально-квалификационные данные.

3. Реестр является документом, удостоверяющим наличие должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Ойкас-Кибекского сельского поселения  Вурнарского района Чувашской Республики и фактическое прохождение муниципальной службы лицами, замещающими (или замещавшими) эти должности.

4. Сведения, содержащиеся в Реестре, являются основанием для проведения анализа кадрового состава органов местного самоуправления в Ойкас-Кибекском сельском поселении  Вурнарского района Чувашской Республики и выработки предложений и рекомендаций по совершенствованию работы с кадрами для руководителей органов местного самоуправления в Ойкас-Кибекском сельском поселении  Вурнарского района, формирования резерва кадров для замещения должностей муниципальной службы.

5. Сведения, внесенные в Реестр, являются конфиденциальной информацией. Их обработка, передача, распространение и хранение осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

II. Порядок формирования и ведения Реестра

 

6. Сведения, включаемые в Реестр, формируются кадровыми службами (специалистами по работе с кадрами) органов местного самоуправления в Ойкас-Кибекского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики.

7. Координация деятельности кадровых служб органов местного самоуправления в Ойкас-Кибекском сельском поселении  Вурнарского района Чувашской Республики  возлагается на Администрацию Ойкас-Кибекского сельского поселения  Вурнарского района Чувашской Республики.

8. Формирование сведений для включения в Реестр осуществляется в двух видах: документальном (на бумажном носителе) и электронном (в специализированной компьютерной программе) с обеспечением защиты от несанкционированного доступа и копирования.

9. Основанием для формирования сведений с целью последующего включения их в Реестр является поступление гражданина на муниципальную службу.

10. Муниципальный служащий, уволенный с муниципальной службы, исключается из Реестра в день увольнения.

В случае смерти (гибели) муниципального служащего либо признания муниципального служащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу, муниципальный служащий исключается из Реестра в день, следующий за днем смерти (гибели) или днем вступления в силу решения суда.

11. Сбор и внесение в Реестр сведений о политической и религиозной принадлежности, о частной жизни муниципальных служащих запрещается.

12. Реестр ведется по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

13. Сведения о муниципальных служащих для включения в Реестр составляются по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

14. Сведения об изменениях учетных данных муниципальных служащих составляются по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку.

15. Кадровые службы (специалисты по работе с кадрами) органов местного самоуправления обязаны ежемесячно по состоянию на первое число каждого месяца представлять в отдел организационной, кадровой и юридической службы Вурнарского района сведения о муниципальных служащих (приложение 2) и сведения об изменениях учетных данных муниципальных служащих (приложение 3).

Указанные сведения представляются на бумажных носителях, подписываются руководителем и заверяются гербовой печатью учреждения. В случае отсутствия изменений учетных данных представляется письменная информация об этом, подписанная руководителем и заверенная гербовой печатью учреждения.

16. Реестр один раз в год по состоянию на 01 января составляется на бумажном носителе и утверждается Главой Ойкас-Кибекского сельского поселения  Вурнарского района либо иным должностным лицом, уполномоченным правовым актом Главы сельского поселения. Утвержденный Реестр хранится в  Администрации Ойкас-Кибекского сельского поселения  Вурнарского района Чувашской Республики в течение 10 лет с обеспечением мер, препятствующих несанкционированному доступу к нему, затем передается на архивное хранение в порядке, установленном действующим законодательством и муниципальными правовыми актами.

17.  Администрация Ойкас-Кибекского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики ежегодно по состоянию на 01 января составляет список муниципальных служащих, исключенных из Реестра по соответствующим основаниям, по форме согласно приложению 4 к настоящему Порядку. Список составляется на бумажном носителе, подписывается руководителем и заверяется печатью. Список хранится в отделе в течение 10 лет, затем передается на архивное хранение в установленном порядке.

18. Сведения из Реестра могут оформляться в виде выписок и справок. Оформленные в установленном порядке выписки и справки являются официальными документами, удостоверяющими факт прохождения конкретным лицом муниципальной службы в органах местного самоуправления Ойкас-Кибекского сельского поселения  Вурнарского района Чувашской Республики

19. Передача сведений из Реестра третьей стороне не допускается без письменного согласия муниципального служащего, за исключением случаев, установленных федеральным законодательством.

Передача сведений из Реестра третьей стороне осуществляется по письменному разрешению Главы Ойкас-Кибекского сельского поселения  Вурнарского района либо иного должностного лица, уполномоченного правовым актом Главы сельского поселения с соблюдением требований по защите информации, содержащей персональные данные, установленных Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» и иными нормативными правовыми актами.

 

III. Ответственность

 

20. Руководители органов местного самоуправления, руководители и специалисты кадровых служб несут дисциплинарную и иную, предусмотренную действующим законодательством, ответственность за недостоверное или несвоевременное представление сведений для формирования и ведения Реестра, а также за несоблюдение требований действующего законодательства по защите информации, содержащей персональные данные.

 

IV. Заключительные положения

 

21. Внесение изменений и дополнений в настоящий Порядок осуществляется в том же порядке, как и его принятие.

22. Споры, связанные с ведением Реестра, рассматриваются в соответствии с действующим законодательством.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

к Порядку ведения реестра

муниципальных служащих

Ойкас-Кибекского сельского поселения

Вурнарского района Чувашской

Республики

 

 

 

УТВЕРЖДАЮ:

И.о. Главы

Ойкас-Кибекского сельского

поселения  Вурнарского района

Чувашской Республики

____________ А.В. Петров

«27» января 2012 г.

 

 

 

РЕЕСТР

МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ ВУРНАРСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

 

№ п/п

Фамилия,

имя,

отчество

Дата

рождения

Наименование

органа местного

самоуправления,

наименование

структурного

подразделения с

правами

юридического

лица

Группа должностей

Замещаемая

должность

Образование, специальность

 

Дата и

основание

назначения

на должность

Стаж муниципальной службы

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ведущий специалист-эксперт

администрации Вурнарского района________________            _______________

                                                                                                             (личная подпись)                         (расшифровка подписи)

 

М.П.

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

к Порядку ведения реестра

муниципальных служащих

Ойкас-Кибекского сельского

поселения

Вурнарского района Чувашской

Республики

 

 

Сведения

о муниципальном служащем

 

 

                                                                   (наименование органа местного самоуправления)                                                               

 

1. Общие сведения

 

1. Фамилия __________________________________ Имя _________________ Отчество ___________________

2. Дата рождения_______________________________________________________________________________

3. Уровень образования _________________________________________________________________________

                                                   (полное среднее, начальное профессиональное, среднее профессиональное, высшее профессиональное)

Год окончания учебного заведения________________________________________________________________

Квалификация _________________________________________________________________________________

Специальность _________________________________________________________________________________

4. Ученая степень ______________________________________________________________________________

                           (кандидат наук, доктор наук)

5. Стаж работы по состоянию на   «____»______________ 20___ г.:

Общий:                                                                    _________дней _____________ месяцев ___________лет

Стаж муниципальной службы:                         _________дней _____________ месяцев ___________лет

Стаж замещения последней должности:         _________дней _____________ месяцев ___________лет

Стаж работы в органах власти:                          _________дней _____________ месяцев ___________ лет

 

 

2. Прохождение службы

 

Дата назначения на должность, основание

Структурное подразделение

Замещаемая должность

Группа должностей

1

2

3

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6. Вид трудового договора _______________________________________________________________________

7. Срок действия трудового договора ______________________________________________________________

8. Данные о включении в кадровый резерв _________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________

3. Аттестация

 

Дата аттестации

Решение комиссии

1

2

 

 

 

 

 

 

 

4. Повышение квалификации

 

Дата

Обучение в вузах по специальности, связанной с исполнением полномочий по муниципальной должности, в т.ч. получение второго образования

Обучение на краткосрочных курсах повышения квалификации (не менее 72 часов обучения)

Участие в 1-2-дненых семинарах, конференциях и т.п. по повышению квалификации

начала обучения

окончания обучения

1

2

3

4

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9. Стажировка в России _________________________________________________________________________

                                          (организация, дата начала и окончания стажировки)

10. Стажировка за рубежом ______________________________________________________________________

                                                       (страна, дата начала и окончания стажировки)

 

5. Профессиональная переподготовка

 

Дата

Специальность

(направление)

Документ

(диплом, свидетельство)

начала переподготовки

окончания переподготовки

наименование

номер

дата

1

2

3

4

5

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6. Государственные и ведомственные награды, почетные звания

 

Наименование награды (поощрения)

Документ

наименование

номер

дата

1

2

3

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель                               ______________________     ______________________

                                                                      (личная подпись)                        (расшифровка подписи)

М.П.

 

Работник кадровой службы     ______________________     ______________________     __________________

                                                                            (должность)                              (личная подпись)                   (расшифровка подписи)

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

к Порядку ведения реестра

муниципальных служащих Ойкас-Кибекского сельского

поселения

Вурнарского района Чувашской

Республики

 

 

 

 

 

Сведения

об изменениях учетных данных муниципальных служащих,

включенных в реестр муниципальных служащих

Ойкас-Кибекского сельского поселения

Вурнарского района Чувашской Республики

 

с «___»____________20__ г.  по «___»____________20__ г.

 

 

Вновь приняты

Фамилия, имя,

отчество

Должность,

структурное подразделение

Дата и основание

назначения на

муниципальную

службу

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уволены

Фамилия, имя,

отчество

Должность

Дата увольнения

Основание

 

 

 

 

 

 

 

 

Иные изменения

 

 

 

Фамилия, имя,

 отчество

Содержание изменений

Дата и основание

изменений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель              ___________________                     ______________________

                                           (личная подпись)                                                           (расшифровка подписи)

М.П.

 

 

Работник кадровой службы ____________                                ____________                                           ________________

                                                 (должность)                     (личная подпись)        (расшифровка подписи)

                                                                   

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 4

к Порядку ведения реестра

муниципальных служащих Ойкас-Кибекского сельского поселения

Вурнарского района Чувашской

Республики

 

 

 

 

Cписок муниципальных служащих,

исключенных из реестра муниципальных служащих

Ойкас-Кибекского сельского поселения

Вурнарского района Чувашской Республики

 

 

№ п/п

Фамилия,

имя,

отчество

Дата

рождения

Наименование органа местного самоуправления,

наименование

структурного

подразделения

с правами

юридического лица

Замещаемая должность на дату

 увольнения,

(прекращения

трудового договора)

Дата

увольнения

(прекращения

трудового

договора)

Основания увольнения (прекращения трудового

договора)

Дата и

номер

 распоряжения (приказа)

1

2

3

4

5

6

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ведущий специалист-эксперт

администрации Вурнарского района             _________________          _________________

                                                                                                             (личная подпись)                           (расшифровка подписи)

 

М.П.

 

 

 

 

 

 

 
 
Система управления контентом
429204 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Вурман-Кибеки, ул.Молодежная, д.8
Телефон: 8(83537) 36-2-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика