Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О переименовании автономного учреждения Чувашской Республики дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по самбо» Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики» (Минспорт Чувашии)

Представленный проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики подготовлен Министерством по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики. Проектом предлагается переименовать автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по самбо» Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики (далее – СДЮСШОР по самбо) в автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо» Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики.

В Чувашской Республике определен перечень приоритетных видов спорта, развиваемых в Чувашской Республике, в который включены самбо и дзюдо. Данными видами спорта в спортивных школах республики занимается более 2000 спортсменов, около 1000 спортсменов имеют массовые спортивные разряды, 54 спортсмена имеют спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта», 19 спортсменов имеют спортивное звание «Мастер спорта», 7 спортсменов Чувашии включены в списки спортивных сборных команд России. В 2011–2012 годах спортсмены республики успешно выступали на всероссийских и международных соревнованиях, становились победителями и призерами чемпионатов и первенств Европы и мира.

Для дальнейшего развития дзюдо в СДЮСШОР по самбо в 2011/2012 учебном году был оборудован спортивный зал с двумя татами для занятий дзюдо. Обучающиеся групп дзюдо автономного учреждения Чувашской Республики дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3» Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики в июне 2011 года переведены в СДЮСШОР по самбо. В августе 2011 года СДЮСШОР по самбо получила лицензию на право ведения образовательной деятельности по образовательной программе дополнительного образования детей – дзюдо. В настоящее время в СДЮСШОР по самбо работают четыре тренера по дзюдо, занимаются 175 спортсменов-дзюдоистов.

Принятие представленного проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики  не потребует выделения дополнительных финансовых средств из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика