Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

12 декабря - заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

12 декабря Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин провел заседание Правительства республики.  

На заседании была одобрена Государственная программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики» на 2013 - 2020 годы, которую представил министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Павлов. В основу программы легли подходы, направленные, прежде всего, на повышение конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции в связи с вступлением в ВТО. Ее общий объем финансирования в 2013 – 2020 годах составит за счет всех источников финансирования 70621 млн. рублей.      

Министр также сообщил, что с начала реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» в аграрном секторе экономики республики произошли серьезные изменения. Меры государственной поддержки вызвали приток частных инвестиций в сельхозпроизводство. Сегодня совокупный инвестиционный портфель составляет более 35 млрд. рублей и обеспечивает устойчивые темпы развития и модернизации агропромышленного комплекса. Всего за последние семь лет построено и реконструировано 143 объекта животноводства. Наиболее интенсивное развитие получило молочное скотоводство, свиноводство и птицеводство. Заметным результатом господдержки частных инвестиций, по словам Сергея Павлова,  стал рост производства в отрасли, который уже в значительной степени гарантирует продовольственную безопасность по отдельным продовольственным группам. Например, по основным видам продовольственной продукции, таким как молоко и молокопродукты, мясо и мясопродукты, яйцо, картофель, овощи потребности населения республики полностью обеспечиваются за счет собственного производства.    

Правительство одобрило реорганизацию казенного учреждения Чувашской Республики «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики в форме присоединения к нему казенного учреждения Чувашской Республики «Чуварлейский противотуберкулезный санаторий» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

Кабинет Министров принял решение о переименовании СДЮСШОР по самбо в автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо» Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики. Руководитель Минспорта республики Сергей Мельников подчеркнул, что дзюдо включено в перечень приоритетных видов спорта, развиваемых в Чувашской Республике. В настоящее время в СДЮСШОР по самбо работают четыре тренера по дзюдо, занимаются 175 спортсменов-дзюдоистов.

Утвержден Порядок формирования Единого информационного ресурса о земельных участках, расположенных на территории Чувашской Республики». Как подчеркнула министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Светлана Енилина, единый информационный ресурс представляет собой реестр резервного фонда земель, формируемый уполномоченным органом. В резервный фонд земель подлежат включению свободные от застройки земельные участки, находящиеся в государственной собственности Чувашской Республики или муниципальной собственности, а также   государственная собственность, на которые не разграничена, предлагаемые для использования в целях жилищного строительства и реализации инвестиционных проектов.

Приняты также постановления о  включении земельных участков в целях индивидуального жилищного строительства в границы с. Порецкое Порецкого сельского поселения Порецкого района и д. Малый Сундырь Вурман-Сюк­терского сельского поселения Чебоксарского района. На заседании Правительства рассмотрены и другие вопросы.   

 

Пресс-служба

Администрации Главы   

Чувашской Республики 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика