Защита прав потребителейОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Ремонт товара. Защита прав потребителя

           Ремонт товара. Защита прав потребителя

           Нарушено Ваше право потребителя? Опишите свою ситуацию, оформите заявку и получите консультацию нашего юриста БЕСПЛАТНО!

 

Вы совсем недавно купили телефон (сапоги, компьютер, автомобиль и т.п.), а он уже сломался? Вы имеете право на бесплатный гарантийный срок! В течение гарантийного срока за счет продавца устраняются любые недостатки товара. В случаях, когда при продаже назначен слишком короткий гарантийный срок, закон обязывает продавца отремонтировать товар за свой счет в течение 2 лет со дня продажи, если будет доказано, что недостатки возникли до передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Гарантийный срок устанавливается не всегда, однако это не повод отказаться от защиты своих прав - закон предусматривает, что при его отсутствии потребитель вправе получить бесплатный ремонт, если недостатки товара обнаружены в пределах 2 лет со дня покупки.
     Не оставайтесь один на один со своей проблемой. В «ЧРО учреждение потребителей  » Вы бесплатно узнаете о своих правах и правильном варианте действий.
       Исключением из правила о ремонте за счет продавца являются случаи, когда продавец докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки, действий третьих лиц или форс-мажора. Если продавец считает, что недостатки возникли по Вашей вине, он обязан провести экспертизу за свой счет.
     Вам отказали в проведении экспертизы или Вы сомневаетесь в непредвзятости эксперта? Наши специалисты помогут Вам выбрать независимого от продавца эксперта и настоять на проведении исследования!
    На товар длительного пользования (холодильник, телевизор и др.) изготовитель может установить срок службы, в течение которого он обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара и нести ответственность за существенные недостатки. То есть, изготовитель обязан обеспечить ремонт и техобслуживание товара, а также выпуск и поставку запасных частей даже после снятия товара с производства в течение срока его службы. В этот период ремонт будет бесплатным, если недостаток существенный, и он возник до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Если же срок службы не установлен, то предъявить такие требования можно в течение целых 10 лет.
         Вы хотите, чтобы ремонт сделали за счет продавца? Юристы нашей службы дадут Вам бесплатную консультацию о всех возможностях избежать лишних расходов.
     Закон о защите прав потребителей  учитывает даже российский климат. В нем есть указание о том, что гарантийный срок и срок службы сезонных товаров (обуви, одежды, головных уборов) начинается с момента наступления соответствующего сезона. Поэтому шубу, купленную на летней распродаже, зимой обязаны будут починить бесплатно.
            Ремонт требуется крупногабаритному или тяжелому (более 5 кг) товару? Требуйте доставить его в сервисный центр за счет продавца. В случае отказа, доставьте сами, но потребуйте возместить все расходы, связанные с доставкой (транспортные, погрузочно-разгрузочные). Кроме того, если ремонтируется товар длительного пользования (сотовый телефон, ноутбук и т.п.), на период ремонта Вы имеете право безвозмездно получить в пользование аналогичный товар.
       Вам отказали в удовлетворении законных требований? Мы бесплатно расскажем Вам как составить грамотную претензию, которая в 70% случаев гарантирует удовлетворение Ваших требований без суда.
         Специальные условия устанавливаются при гарантийном ремонте технически сложного товара (например, автомобилей, компьютеров). Если он производился в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней, то потребитель вправе потребовать его замены или возвращения его стоимости. При этом важно получить все документы, свидетельствующие о факте ремонта и его сроках, а также проверить правильность их оформления.
        Специалисты помогут в решении любых вопросов, связанных с гарантийным и постгарантийным ремонтом. Мы окажем содействие в сдаче товара на ремонт, в составлении претензии и иска, представим Ваши интересы в суде.

Обратитесь к нам за бесплатной консультацией прямо сейчас!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика