Социальное развитие ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 декабря 2006 г. N 314 "О государственном регулировании тарифов на перевозки пассажиров"

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики
от 15 декабря 2006 г. N 314
"О государственном регулировании тарифов на перевозки пассажиров"

С изменениями и дополнениями от:

10 августа, 26 декабря 2007 г., 11, 30 декабря 2008 г., 3 февраля, 8 декабря 2010 г.

 

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 июля 2004 г. N 174 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)" (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 октября 2004 г. N 247, от 23 декабря 2004 г. N 334, от 27 мая 2005 г. N 131, от 28 сентября 2005 г. N 238, от 9 февраля 2006 г. N 27, от 13 сентября 2006 г. N 225), в связи с увеличением затрат на перевозку пассажиров и в целях обеспечения устойчивой работы общественного пассажирского транспорта Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утратил силу.

2. Установить до введения интегрированной информационной системы поддержки предоставления и учета социальных услуг гражданам с использованием унифицированных социальных карт (ИСС "Социальная карта") стоимость месячного льготного проездного билета для проезда на территории Чувашской Республики на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщений (кроме такси) отдельных категорий граждан, постоянно или преимущественно проживающих на территории Чувашской Республики (далее - льготные категории граждан), указанных в приложении N 2 к настоящему постановлению, в размере 500 рублей.

3. Утвердить Положение о льготном проездном билете для льготных категорий граждан (приложение N 3).

4. Утратил силу.

ГАРАНТ:

Пункт 5 настоящего постановления вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования

 

5. Министерству градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики утвердить:

перечень маршрутов и перевозчиков, осуществляющих перевозки льготных категорий пассажиров при наличии льготного проездного билета для льготных категорий граждан;

ГАРАНТ:

См. Перечень маршрутов и перевозчиков, осуществляющих перевозки льготных категорий пассажиров при наличии льготного проездного билета для льготных категорий граждан, утвержденный приказом Минстроя Чувашской Республики от 2 сентября 2009 г. N 04-13/390

 

порядок распределения между организациями транспорта денежных средств, полученных от реализации льготного проездного билета для льготных категорий граждан.

6. Утратил силу.

7. Утратил силу.

8. Признать утратившими силу постановления Кабинета Министров Чувашской Республики:

от 3 ноября 2005 г. N 266 "О введении на территории Чувашской Республики единого социального проездного билета";

от 12 января 2006 г. N 1 "О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом";

от 3 апреля 2006 г. N 63 "О тарифах на перевозки пассажиров и багажа речным транспортом".

9. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2007 г., но не ранее чем через десять дней после дня его официального опубликования, за исключением пунктов 4-7, которые вступают в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

 

Председатель Кабинета Министров
Чувашской Республики

С.Гапликов

 

Утверждены

постановлением Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 15 декабря 2006 г. N 314

(приложение N 1)

 

Тарифы
на перевозки пассажиров и багажа автомобильным и городским электрическим транспортом

 

Пункт 1, утвердивший настоящее приложение, признан утратившим силу.

Приложение N 2

к постановлению Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 15 декабря 2006 г. N 314

 

Перечень
льготных категорий граждан, постоянно или преимущественно проживающих в Чувашской Республике, имеющих право на приобретение льготного проездного билета

 

1. Инвалиды Великой Отечественной войны и приравненные к ним в соответствии с законодательством Российской Федерации лица.

2. Участники Великой Отечественной войны.

3. Ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств (далее - ветераны боевых действий).

4. Лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

5. Родители, супруги погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий.

6. Лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств.

7. Бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны.

8. Инвалиды.

9. Дети-инвалиды.

10. Граждане, получившие или перенесшие лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

11. Инвалиды вследствие чернобыльской катастрофы.

12. Участники ликвидации последствий чернобыльской катастрофы в 1986-1987 годах из числа граждан, указанных в пункте 3 части 1 статьи 13 Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".

13. Участники ликвидации последствий чернобыльской катастрофы в 1988-1990 годах из числа граждан, указанных в пункте 4 части 1 статьи 13 Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".

14. Граждане, ставшие инвалидами в результате воздействия радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.

15. Участники ликвидации последствий аварии на производственном объединении "Маяк" в 1957-1958 годах и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча в 1949-1956 годах из числа граждан, указанных в пункте 1 части 1 статьи 1 Федерального закона "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча".

16. Участники ликвидации последствий аварии на производственном объединении "Маяк" в 1959-1961 годах и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча в 1957-1962 годах из числа граждан, указанных в пункте 2 части 1 статьи 1 Федерального закона "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча".

17. Граждане из подразделений особого риска.

 

18. Ветераны труда, ветераны труда Чувашской Республики после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", а также получающие пенсии по иным основаниям либо пожизненное содержание за работу (службу) при достижении ими возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

19. Труженики тыла военных лет.

20. Реабилитированные лица, имеющие инвалидность или являющиеся пенсионерами.

21. Лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, имеющие инвалидность или являющиеся пенсионерами.

 

Утверждено

постановлением Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 15 декабря 2006 г. N 314

(приложение N 3)

 

Положение
о льготном проездном билете для льготных категорий граждан

 

I. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок приобретения льготного проездного билета для льготных категорий граждан, указанных в приложении N 2 к настоящему постановлению (далее - льготный проездной билет), и реализации ими права на проезд на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщений (кроме такси).

 

1.2. Льготный проездной билет при наличии документа, подтверждающего право гражданина на получение мер социальной поддержки, является основанием для бесплатного проезда всех категорий граждан, указанных в приложении N 2 к настоящему постановлению, на транспорте общего пользования городского автомобильного, электрического и пригородного автомобильного (до 50 километров) сообщений (кроме такси).

1.3. Льготный проездной билет является именным документом, образец утверждается Министерством градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики.

1.4. Льготный проездной билет не подлежит передаче другому лицу, возврату, обмену или переоформлению на другое лицо. В случае потери льготный проездной билет не восстанавливается.

1.5. Реализация права на проезд на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщений (кроме такси) гражданами, указанными в приложении N 2 к настоящему постановлению, осуществляется при предъявлении льготного проездного билета и документа, подтверждающего право гражданина на получение мер социальной поддержки.

При отсутствии у пассажира льготного проездного билета или документа, подтверждающего право на получение мер социальной поддержки, проезд оплачивается на общих основаниях.

 

II. Порядок приобретения льготных проездных билетов

 

2.1. Льготный проездной билет реализуется уполномоченными организациями в пунктах продажи проездных билетов с 20 числа текущего до 5 числа следующего месяца.

2.2. Основанием для приобретения льготного проездного билета являются документы, подтверждающие право гражданина на получение мер социальной поддержки и его постоянное или преимущественное проживание на территории Чувашской Республики.

Для граждан, указанных в пункте 18 приложения N 2 к настоящему постановлению, дополнительным основанием является пенсионное удостоверение.

2.3. Инвалиду, имеющему III степень ограничения способности к трудовой деятельности, инвалиду I группы, ребенку-инвалиду предоставляется право на приобретение второго льготного проездного билета для лица, сопровождающего инвалида, имеющего III степень ограничения способности к трудовой деятельности, инвалида I группы, ребенка-инвалида.

Льготный проездной билет, оформленный для проезда лица, сопровождающего инвалида, имеющего III степень ограничения способности к трудовой деятельности, инвалида I группы, ребенка-инвалида, с записью "сопровождающий" действителен только при непосредственном сопровождении инвалида, ребенка-инвалида.

 

Система управления контентом
428004 г. Чебоксары ул.Урицкого-43.
Телефон: (8352) 62-35-62
Факс: (8352) 62-50-01
E-Mail: soc@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика