Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.03.27 - Нарушение трудовых прав в ООО «Промгаз»

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка по обращению гр.Ивановой И.Л. (фамилия изменена) о нарушении ее трудовых прав в ООО «Промгаз».

Проверкой установлено, что Иванова И.Л. работала инженером по охране труда в ООО «Промгаз» с 25 ноября 2010 года по 16 декабря 2011 года.

Согласно ст.37 Конституции РФ каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

            В соответствии со ст.140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

            Статьей 84.1 Трудового кодекса РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 Трудового кодекса РФ.

            Однако, в день увольнения Ивановой И.Л. 16 декабря 2011 года ей не был выплачен окончательный расчет по заработной плате и компенсация за не использованный отпуск.

            Только 15 февраля 2012 года Иванова И.Л. получила в полном объеме окончательный расчет по заработной плате и компенсацию за не использованный отпуск в размере 11275 рублей 73 копейки.

            Таким образом, несоблюдение администрацией ООО «Промгаз» сроков оплаты труда, а также непринятие эффективных мер по погашению образовавшейся задолженности по заработной плате нарушает конституционное право Ивановой И.Л. на вознаграждение за труд, нарушает ее права на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы, обеспечивающей достойное человека существование для него самого и его семьи.           

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика