Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О ликвидации казенного специального (коррекционного) образовательного учреждения Чувашской Республики для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Алатырская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики» (Минобразования Чувашии)

Настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики вносится Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики (далее – Министерство) в целях оптимизации сети интернатных учреждений и повышения эффективности использования бюджетных средств и государственного имущества Чувашской Республики.

Казенное  специальное (коррекционное) образовательное учреждение Чувашской Республики для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Алатырская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (далее - КС(К)ОУ «Алатырская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»  Минобразования Чувашии)  создано в 1961 году. Проектная мощность образовательного учреждения рассчитана на 150 воспитанников.

В 2011/2012 учебном году в  КС(К)ОУ «Алатырская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»  Минобразования Чувашии обучалось 106 воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. Их обучением и воспитанием заняты 59 человек, в т.ч. 27 педагогов. Из общего числа работников 32,1 процента получают пенсию по возрасту.

На балансе КС(К)ОУ «Алатырская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»  Минобразования Чувашии находятся 6 объектов капитального строительства, на которые получены свидетельства государственной регистрации права собственности Чувашской Республики и оперативного управления. Фактический износ зданий составляет более 60 процентов. Несмотря на проведение ремонта отдельных участков инфраструктуры в КС(К)ОУ «Алатырская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» Минобразования Чувашии (ремонт кровли учебного корпуса, туалетов, прачечной, установка в учебном корпусе пластиковых окон и др.), для приведения в соответствие с современными требованиями требуется выделение дополнительных финансовых средств в размере  более 70 млн. рублей.

После ликвидации КС(К)ОУ «Алатырская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»  Минобразования Чувашии предусматривается перевод воспитанников учреждения в казенное оздоровительное образовательное учреждение Чувашской Республики санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Шумерлинская санаторная школа-интернат» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (далее – КООУ «Шумерлинская санаторная школа-интернат» Минобразования Чувашии).

В КООУ «Шумерлинская санаторная школа-интернат» Минобразования Чувашии созданы условия для проживания в соответствии с современными требованиями: проведен капитальный ремонт столовой, спального корпуса, отремонтированы кровля, фасад здания, произведена замена окон и дверных проемов, установка видеонаблюдения и  технологического оборудования (мебель, сантехника и др.). Для обеспечения детям с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательной и коррекционной подготовки в школе имеется лечебно-физкультурный кабинет,  медицинский и процедурный кабинеты, спортивный и тренажерный залы, физиокабинет, групповой ингалятор, галокамера (соляная пещера) и др.

Использование зданий и сооружений ликвидируемого учреждения в системе образования не планируется. В настоящее время Минобразования Чувашии готовятся документы по списанию имущества,  находящегося в ветхом состоянии и не подлежащего восстановлению. До принятия решения о дальнейшем использовании оставшейся части недвижимого имущества Минобразования Чувашии обеспечит его сохранность.

По состоянию на 31 июля 2012 г. у КС(К)ОУ «Алатырская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»  Минобразования Чувашии кредиторской задолженности,  в том числе просроченной, не имеется.

В отношении 59 работников учреждения  Минобразования Чувашии совместно с Государственной службой занятости населения Чувашской Республики будут приняты меры по трудоустройству.

Комиссия, созданная приказом Минобразования Чувашии от 28 июня   2012 г. № 1589 для проведения экспертной оценки  последствий ликвидации КС(К)ОУ «Алатырская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»  Минобразования Чувашии отметила, что ликвидация школы-интерната не затронет конституционных прав и законных интересов воспитанников, позволит существенно повысить качество условий для проживания, обучения и воспитания детей, оказать им современное медицинское профилактическое сопровождение и др.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика