Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 августа 2008 года № 252» (Минобразования Чувашии)

Настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики подготовлен в целях привлечения молодежи к участию в позитивных общественных и политических процессах.

В процессе реализации государственной молодежной политики на республиканском и местном уровнях широко используется программно-целевой подход. На сегодняшний день в Чувашии действует республиканская целевая программа «Молодежь Чувашской Республики: 2011 - 2020 годы». Во всех муниципальных районах и городских округах республики приняты аналогичные муниципальные программы по работе с молодежью.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 августа 2008 г.  № 252 «О конкурсах муниципальных программ по работе с детьми и молодежью, инновационных, экспериментальных проектов работы с детьми и молодежью» утверждены положения республиканского конкурса муниципальных программ по работе с детьми и молодежью и республиканского конкурса инновационных, экспериментальных проектов работы с детьми и молодежью, которые проводятся в Чувашии с 2011 года.

Для наиболее эффективной и результативной оценки итогов конкурса предлагается изменить приложения № 1 и 2 к Положению о республиканском конкурсе муниципальных программ по работе с детьми и молодежью,  дополнить комплект предоставляемых для участия в конкурсе документов справкой о сумме финансовых средств, фактически выделенных на реализацию  муниципальной программы по работе с детьми и молодежью за отчетный и текущий финансовые  годы. 

Согласно Положению о проведении конкурса муниципальных программ по работе с детьми и молодежью заявителям необходимо предоставлять информационную карту с указанием объема финансовых средств, выделенных на реализацию муниципальной программы по работе с молодежью. В заявке на участие в конкурсе выдвигающая администрация муниципального образования указывает запланированную сумму финансирования, заложенную на реализацию молодежной политики в предыдущем году, а не фактически выделенную сумму денежных средств. Исходя из этого комиссией республиканского конкурса муниципальных программ по работе с детьми и молодежью (протокол заседания комиссии республиканского конкурса муниципальных программ по работе с детьми и молодежью от  6 марта 2012 года  № 1) была отмечена необходимость запрашивать дополнительную справку о сумме финансовых средств, фактически выделенных на реализацию молодежной политики в муниципальном образовании в отчетном и текущем финансовых годах.

Для определения исчерпывающего перечня претендентов на участие в  республиканском конкурсе инновационных, экспериментальных проектов работы с детьми и молодежью необходимо выделить в положении о конкурсе отдельный пункт с указанием типа учреждения и объединения. Кроме этого, в целях улучшения процедуры проведения конкурса, необходимо обозначить механизм распределения денежных средств в случае отсутствия заявок по одному из направлений.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика