Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет, ветеранов труда и ветеранов труда Чувашской Республики» (Минздравсоцразвития Чувашии)

Настоящим проектом вносятся изменения в Закон Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. №43 «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет, ветеранов труда и ветеранов труда Чувашской Республики» в целях приведения  его в соответствие с Федеральным законом «О ветеранах» и обеспечения реализации его отдельных положений с учетом изменения порядка присвоения звания «Ветеран труда».

Законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. №43 определено право на получение ветеранами труда мер социальной поддержки после назначения им пенсии в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», а ветеранами труда, получающими пенсии по иным основаниям, либо получающим пожизненное содержание за работу, право на льготы в соответствии с настоящим законом предоставляется при достижении ими возраста, дающего право на пенсию по старости (60 лет для мужчин, 55 лет для женщин). Аналогичная правовая норма содержалась в Федеральном законе «О ветеранах» до вступления в силу Федерального закона от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ.

В связи с внесенными в марте 2012 г. изменениями в Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» данное звание присваивается гражданам при наличии соответствующих наград и трудового стажа независимо от достижения ими возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, или назначения такой пенсии.

Настоящим проектом вносятся изменения, позволяющие обеспечить сохранение прежнего подхода к предоставлению мер социальной поддержки, являющихся расходными обязательствами Чувашской Республики.

Реализация данного закона будет осуществляться в пределах средств, предусмотренных Законом Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014годов» на реализацию Закона Чувашской Республики «О социальной поддержке тружеников тыла военных лет, ветеранов труда и ветеранов труда Чувашской Республики» в 2012 году.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика