Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

22 августа - заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

22 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел заседание Кабинета Министров республики.

И.о. министра здравоохранения и социального развития Надежда Осипова сообщила о реорганизации ряда медицинских учреждений в городе Шумерле путем их слияния и образования на их основе БУ ЧР «Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр». В рамках реорганизации будет оптимизирована штатная численность: она уменьшится на 14 единиц, это в основном административный состав.

«Необходимость реорганизации давно назрела. Но хочу подчеркнуть – пациенты должны получать в полном объеме необходимую медицинскую помощь и не испытывать какой-либо дискомфорт», - заявил Михаил Игнатьев.

Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Алексей Табаков доложил о реализации мероприятий Республиканской программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике на 2010-2020 годы. Так, в 2012 году администрация города Канаша получит дополнительные субсидии в размере 25125,0 тыс. рублей на осуществление муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства на 2012-2014 годы, а администрация города Шумерли – 18125,0 тыс. рублей.

На заседании был утвержден порядок формирования и ведения сводного реестра граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков на территории Чувашской Республики. С докладом по данной теме выступил и.о. министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Иван Новиков, который ознакомил присутствующих с процедурой создания такого реестра, порядком включения граждан в сводный реестр и взаимодействия органов исполнительной власти при ведении данного реестра.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов доложил о правилах предоставления средств из республиканского бюджета на организацию дистанционного образования детей-инвалидов на дому по программам общего образования и порядке финансирования данных расходов. Денежные средства в размере 20 млн 216 тыс. рублей будут направлены на оснащение компьютерным, телекоммуникационным и специализированным оборудованием и программным обеспечением и подключение к сети Интернет рабочих мест для детей-инвалидов и педагогических работников, осуществляющих их дистанционное обучение, а также на обучение учителей и родителей детей-инвалидов по вопросам организационно-методического обеспечения дистанционного образования. Общее число детей, которые получат эту помощь, увеличится с 400 до 445 человек.

В целях оптимизации сети интернатных учреждений и эффективного использования бюджетных средств Чувашской Республики Владимир Иванов выступил с предложением о ликвидации казенного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Алатырская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат». Данное предложение было утверждено членами Кабинета Министров республики. Высвобождаемым работникам учреждения будут представлены гарантии и компенсации в соответствии с действующим законодательством, а перемещение детей будет проходить с минимальными рисками до конца 2012 года.

Глава республики отметил, что необходимо проработать вопрос по использованию жилых и нежилых помещений интерната для размещения социальных объектов либо их сдачи арендаторам.

Членами Кабинета Министров одобрено также внесение ряда изменений в законодательные акты, регламентирующие выплату социальных пособий учащимся общеобразовательных учреждений, нуждающимся в приобретении проездных билетов для проезда между пунктами проживания и обучения на транспорте городского и пригородного сообщения на территории республики, государственное регулирование в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, порядок регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Чувашской Республики, и другие.

 

Пресс-служба

Администрации Главы

Чувашской Республики

 

Видео

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика