Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

8 августа - расширенное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики

8 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел расширенное заседание Кабинета Министров.   

В начале заседания Глава республики поздравил вернувшихся из Лондона представителей Чувашии - участников  Игр XXX Олимпиады - и вручил им награды. Так, медалью Ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой» награждена Татьяна Архипова, завоевавшая бронзовую медаль в марафоне.  Марафонка Альбина Майорова и семиборка Кристина Савицкая, вошедшие в десятку лучших спортсменов планеты в своих видах соревнований, награждены Почетной грамотой Чувашской Республики. Почетного звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики» удостоен тренер-преподаватель СДЮСШОР № 3 Минспорта Чувашии Валерий Григорьев.  

Об итогах экономического и социального развития Чувашии в I полугодии 2012 года и задачах на II полугодие доложил министр экономического развития, промышленности и торговли республики Алексей Табаков. Индекс промышленного производства в Чувашии составил 115,6 процента (по России – 103,1 процента), инвестиции в основной капитал - 159,5 процента (по России – 110,2 процента), объемов ввода в действие жилых домов 105,1 процента (по России – 101,9 процента). Индекс промышленного производства в обрабатывающих отраслях республики составил 117,6 процента.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что экономика республики динамично развивается и позитивные тенденции должны сохраниться. В частности, республиканские предприятия электротехнической отрасли работают очень эффективно и уже сегодня готовы успешно конкурировать на зарубежных рынках, что является весьма обнадеживающим фактором, особенно, после вступления России в ВТО.

Министры также одобрили проект постановления «Об утверждении отчета об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за первое полугодие 2012 года». Как отметил министр финансов республики Михаил Ноздряков, по темпу роста поступлений собственных доходов Чувашия в I полугодии 2012 года находится на 5 месте среди субъектов ПФО (за аналогичный период 2011 года – 13 место). При этом по темпу роста поступления налога на доходы физических лиц республика занимает I место среди субъектов ПФО.

На заседании Кабинета Министров Чувашии были одобрены изменения в республиканский закон «О защите прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков на территории Чувашской Республики». Предполагается дополнить полномочия органов местного самоуправления мерами по оказанию муниципальной поддержки в виде муниципальной гарантии новому застройщику либо организациям, заключившим договоры подряда с застройщиками, в целях исполнения обязательств по завершению строительства проблемного объекта на территории муниципального образования. Кроме того предусматривается уточнение круга лиц, которым предоставляется субсидия из республиканского бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях.

Министры одобрили изменения в законы Чувашской Республики «О туризме», «Об образовании», «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями», «О социальной поддержке детей в Чувашской Республике». Поправки вносятся с целью приведения этих нормативных актов в соответствие с федеральным законодательством.

Была также принята Республиканская целевая программа комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе в период их постинтернатной адаптации на 2012–2020 годы. Планируется, что ее общий объем финансирования составит 10178,5 тыс. рублей (в ценах 2011 года).

Правительство Чувашии в целом одобрило проект постановления «О государственной поддержке спортсменов и тренеров Чувашской Республики». Этим документом утверждается Положение о ежемесячных выплатах спортсменам Чувашской Республики, имеющим выдающиеся достижения в области физической культуры и спорта. Постановлением также утверждается Положение о премировании спортсменов Чувашской Республики и их тренеров за достижение высоких спортивных результатов на Олимпийских играх, Паралимпийских играх, Сурдлимпийских  играх и международных спортивных соревнованиях, определяются основания, порядок и размер премий спортсменам Чувашии и их тренерам.

В завершение Глава Чувашии Михаил Игнатьев поднял вопрос, рассматривавшийся 1 августа во время его поездки в Моргаушский район. Тогда речь шла о неэффективном использовании земельного участка СПОК «Кадикасинский». Глава республики проинформировал участников заседания Кабинета Министров о том, что суд первой инстанции вынес решение в пользу органов власти Чувашии. Как отметил Михаил Игнатьев, в случае если решение высшей судебной инстанции также окажется положительным, то упомянутый участок земли, площадью около 140 гектар, будет передан многодетным семьям.

Глава республики призвал членов Правительства и руководителей муниципалитетов внимательней относиться к вопросам, связанным с передачей в аренду или собственность земельных участков. «Мы должны быть помощниками у добросовестных предпринимателей, которые инвестируют средства в производства и создают новые рабочие места. А к тем, кто «нахватал» земельных участков и ведет себя, как собака на сене, будем применять меры общественно-политического воздействия», - сказал Глава Чувашии.

 

 Фоторепортаж

                                                                                                                                  

Пресс-служба

Администрации Главы   

Чувашской Республики 

 

Видео 1 

Видео 2

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика