ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Временное трудоустройство подростков

      Предприятиям и организациям, заинтересованным в молодых и энергичных работниках и готовых создать для них временные рабочие места, центр занятости предлагает заключить договор об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. 

      Участие в этой программе позволит Вам привлечь дополнительно временных работников для выполнения несложных и общедоступных видов работ. Для подростков временные работы – это приобретение трудового опыта, самостоятельно заработанные деньги, приобретение самостоятельности и ответственности.

      Время организации работ – круглогодичное,  в свободное от учебы время, в период каникул.

 

      Основные виды работ для несовершеннолетних – уборка, благоустройство и озеленение территорий, мелкие ремонтные и подсобные работы, курьерские работы по распространению рекламной и печатной продукции, реставрация книг, упаковка и сортировка изделий, работа в теплице и т.д.

 

       Финансирование временных работ осуществляется предприятием или организацией из расчета не менее одного минимального размера оплаты труда на одного работника пропорционально отработанному времени. Центр занятости в свою очередь оказывает материальную поддержку несовершеннолетних в размере 850 – 1275 рублей в месяц.

      Между центром занятости  и организацией–работодателем заключается договор об организации временного трудоустройства несовершеннолетних  в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, в котором будут оговорены количество создаваемых временных рабочих мест, численность участников, место проведения и характер работ, уровень оплаты труда, размеры и порядок их финансирования.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика