ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы

Временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы

 

       Предлагаем Вам принять участие в программе временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, по имеющейся профессии (специальности).

       Это направление дает Вам возможность привлечь дополнительных  сотрудников для выполнения большого объема работ; справиться с временными или сезонными работами; заместить основных сотрудников на период их отсутствия временными работниками.

 

       К категории граждан, испытывающих трудности в поиске работы, относятся:

- инвалиды;

- лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

- несовершеннолетние в возрасте от 16 до 18 лет;

- лица предпенсионного возраста ;

- беженцы и вынужденные переселенцы;

- граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей;

- одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов;

- граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие Чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф;

- граждане в  возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учебных заведений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.

 

       Вы можете привлечь временных сотрудников для выполнения различного вида работ, в том числе канцелярских видов труда, курьерских работ по распространению печатных и рекламных изданий, подсобных и др. видов работ.

       Финансирование временных работ осуществляется работодателями из расчета не менее одного минимального размера оплаты труда на одного работающего. Центр занятости оказывает материальную поддержку доходов безработных граждан в размере 850 – 1700 рублей в месяц. 

       Между центром занятости  и предприятием-работодателем заключается договор об организации временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Договор определяет права и обязанности сторон, количество создаваемых временных рабочих мест, численность участников,  характер и вид работ, сроки начала и окончания работ, уровень оплаты труда, размеры и порядок их финансирования, требования по обеспечению условий охраны труда.

       Между гражданином и организацией-работодателем заключается срочный трудовой договор, запись о работе вносится в трудовую книжку.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика