Совет муниципальных образований Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики»

УТВЕРЖДАЮ:

Председатель Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики, глава администрации Аликовского района

 

____________________ А.Н. Куликов

 

 

« 12   »  февраля 2021 г.                                                                         

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики»

 

Настоящее положение является руководством по организации и проведению конкурса «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики» (далее - Конкурс).

1. Общие положения

1.1. Положение о конкурсе «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики» (далее – Положение) разработано в соответствии с Уставом Совета муниципальных образований Чувашской Республики (далее – Совет), и действующим законодательством Российской Федерации.

1.2. Настоящее Положение определяет порядок организации и процедуры проведения конкурса «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики».

1.3. Положение о проведении Конкурса, состав конкурсной комиссии и Протоколы заседаний Конкурсной  комиссии утверждаются Правлением Совета.

1.4. Конкурс проводится ежегодно по итогам календарного года. Срок начала приема заявок от участников конкурса, срок подведения итогов и проведения церемонии награждения победителей конкурса устанавливаются решением Конкурсной комиссии конкурса и подлежат размещению на сайте Совета муниципальных образований Чувашской Республики.

1.5. Лауреаты конкурса награждаются дипломами Совета муниципальных образований Чувашской Республики.

2. Порядок проведения конкурса

2.1. Конкурс «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики» проводится Советом муниципальных образований Чувашской Республики с целью:

поддержки и развития  местного самоуправления в республике;

формирования положительного восприятия развитияместного самоуправления;

выявления положительного опыта, широкой пропаганды практического опыта и оказания содействия в его поддержке и распространении на примере лучших муниципальных образований и их руководителей;

выявления и поддержки муниципальных служащих и лиц, имеющих значительные достижения в органах местного самоуправления, выявления лучших специалистов в сфере местного самоуправления, содействия повышению престижа профессии муниципального служащего;

анализа основных тенденций развития муниципальных образований;

2.2. Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучший глава муниципального образования»;

«Лучшее поселение»;

«Лучший староста сельского населенного пункта»,

«Лучший орган территориального общественного самоуправления»,

Конкурс проводится в два этапа:

- 1-й этап проводится в муниципальных районах и в городских округах в течение января-марта,

- 2-й республиканский этап проводится в апреле

 

2.3. По каждой из номинаций предусматриваются одно первое место, два вторых и третьих мест. Решением Конкурсной комиссии конкурса количество номинаций и призовых мест может быть расширено. Также возможно награждение участников по дополнительным номинациям за достижения по отдельным направлениям социального-экономического развития муниципальных образований.

2.4. Для проведения конкурса создается Конкурсная комиссия (далее Комиссия), состоящая из Председателя, заместителей, секретаря и членов Комиссии.

2.5. К компетенции Комиссии относятся следующие вопросы:

определение порядка и сроков проведения конкурса, его условий и перечня номинаций;

разработка единых критериев отбора лауреатов конкурса;

уточнение и рассылка перечня документов, необходимых для участия в конкурсе;

налаживание сотрудничества со средствами массовой информации по вопросам освещения проведения конкурса;

организация торжественного награждения лауреатов конкурса.

2.6. Критерии по определению лауреатов конкурса устанавливаются решением Комиссии для каждой группы участников конкурса по всем номинациям. Оценка результатов конкурса осуществляется по каждой группе муниципальных образований путем сопоставления показателей социально-экономического развития муниципального образования.

2.7. Комиссия объявляет конкурс, организует прием заявок на участие в конкурсе от муниципальных образований, выявляет победителей, отвечает за хранение всех документов, связанных с конкурсом, а также за соблюдение регламента по проведению конкурса.

2.8. Финансирование конкурса осуществляется за счет средств Дирекции Совета муниципальных образований Чувашской Республики.

2.9. Условия и сроки проведения конкурса публикуются на сайте Совета. Информационные письма о проведении конкурса рассылаются во все администрации муниципальных районов и городских округов.

3. Участники конкурса

3.1. Для участия в конкурсе «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики» рекомендуются муниципальные образования Чувашской Республики, муниципальные служащие и лица, добившиеся высоких научных и практических результатов в работе, вносящие вклад в развитие местного самоуправления и муниципального хозяйства, содействующие развитию научных знаний в этой сфере.

3.2. Право рекомендации для участия в конкурсе предоставляется администрациям муниципальных образований.

3.3. Участниками конкурса могут быть: муниципальные образования Чувашской Республики, муниципальные служащие  имеющие существенные практические достижения в области муниципального хозяйства и развития местного самоуправления; руководящие работники исполнительных и представительных органов местного самоуправления; специалисты-эксперты в области муниципального хозяйства и местного самоуправления, муниципальной экономики и социальной политики, а также другие лица занимающиеся вопросами местного самоуправления.

4. Адрес организационного комитета

428004, г. Чебоксары, площадь Республики 2, каб. 112. Тел. 625036 и 8 965 686 78 59.

 

5. Порядок приема заявок для участия в конкурсе, рассмотрения материалов и утверждения результатов конкурса

5.1. Для участия в конкурсе претендентам необходимо до 31марта 2021 года направить в адрес Комиссии документы на бумажном и электронном носителях. При этом обязательны:

1) Решение главы муниципального образования или решение Собрания депутатов о победителях конкурса.

2). На каждого конкурсанта представляется справка о его деятельности, в которой отражается работа по выполнению прямых полномочий, фотографии с рабочего места, на общественной работе или на культурно-массовых мероприятиях.

3) Отзывы (публикации) районных, городских средств массовой информации на эту тему (если имеются).

5.2. Для подтверждения собственных достижений представляются иные документы (перечни реализованных за последний период проектов, справки различных аттестационных комиссий и др.).

5.3. В приеме заявки может быть отказано в случаях, если она составлена не в соответствии с требованиями данного Положения и если документы представлены не в полном объеме или с нарушением установленного срока.

5.4. Материалы представленные участником в соответствии с пунктом 5.1 настоящего Положения, должны быть вложены в файл с надписью «Для участия в конкурсе «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики», где также указывается наименование администрации муниципального образования, сведения об участниках (полное название места работы участника, фамилия, имя, отчество, номинация для участия и др.).

5.5. Материалы, представленные для участия в конкурсе, рассматриваются в форме защиты представленных материалов участниками конкурса по месту нахождения Дирекции Совета муниципальных образований Чувашской Республики.

5.6. Комиссия правомочна принимать решения, если на заседании присутствует более половины его списочного состава. Решения Комиссии считаются принятыми, если они получили простое большинство голосов присутствующих членов.

5.7. По результатам голосования Комиссии в качестве лауреатов конкурса отбирает номинантов, прошедших конкурсное голосование.

5.8. Комиссия принимает решение о присуждении претендентам звания «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики» и награждении их дипломами.

5.9. Решение о награждении лауреатов конкурса публикуется на сайте Совета муниципальных образований Чувашской Республики.

5.10. Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики» проводятся в апреле 2021 года.

 

Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, пл.Республики,2
Телефон: (8352) 62-50-36, 62-12-85
Факс: (8352) 62-50-36
E-Mail: smo21@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика