КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии (Отдел по городу Алатырю)ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Благодарность от Елены Дроздовой за возможность реализовать себя в полученной профессии

Сложности с трудоустройством выпускников средних специальных и высших учебных заведений - одна из насущных проблем сегодняшней жизни. Работодатели, как правило, не изъявляют желания принимать в свой коллектив молодых специалистов с багажом знаний, но не обремененных опытом.

Окончив в 2010 г. ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» по специальности «Менеджмент», с такой трудностью столкнулась и я. В глазах работодателей даже диплом с отличием не мог перевесить отсутствие опыта работы. Долгое время мне приходилось довольствоваться временными вакансиями не по специальности. В итоге к 2011 году полученные в ВУЗе знания начали стираться из памяти, а трудовая книжка сверкала белоснежными неисписанными страницами. Естественно, такое положение дел не могло меня устраивать, и я усиленно продолжала заниматься поиском работы.

Зайдя с этой целью на сайт Центра занятости населения города Алатыря, я увидела информацию о реализуемой в Чувашии Республиканской целевой программе дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики. Одним из мероприятий в рамках этой программы являлась организация стажировки выпускников образовательных учреждений в целях приобретения опыта работы. Такой шанс я упустить не могла!

На следующий же день я обратилась в Центр занятости. Доброжелательная атмосфера, царившая в учреждении, и вежливое отношение сотрудников успокоили мое волнение и убедили в правильности  решения. Работники Центра занятости внимательно выслушали меня и предоставили исчерпывающую информацию о мероприятиях по поддержке выпускников в трудоустройстве. Мне на выбор предоставили список из нескольких организаций города, участвующих в реализации программы стажировки. Я выбрала одно из ведущих предприятий Алатыря – ОАО «Завод «Электроприбор», и ничуть не пожалела! Сотрудники Центра занятости мгновенно оформили все необходимые документы, и уже в этот же день я оказалась в кабинете начальника отдела по управлению персоналом ОАО «Завод «Электроприбор» Г.А. Афанасьевой. Оказалось, что это предприятие - одно из немногих, которое действительно заинтересовано в молодых специалистах. Меня не только внимательно выслушали, но и рассказали о заводе, о ситуации с трудоустройством. Расспросив о моих предпочтениях, мне на выбор предложили несколько вакансий. Так я стала сотрудником канцелярии ОАО «Завод «Электроприбор».

Четырех месяцев стажировки оказалось достаточно для того, чтобы не только восстановить утраченные знания, но и под руководством опытных и отзывчивых  наставников получить бесценный опыт, те новые знания и навыки, которые помогли показать себя с лучшей стороны. В результате после окончания программы стажировки, я продолжила свою трудовую карьеру в качестве инженера по связям с общественностью ОАО «Завод «Электроприбор».

Предприятие с честью выдержало трудности кризисных лет и продолжает динамично развиваться. И я  уверена, что перспективы, как у завода, так и у меня, как члена его коллектива, самые радужные. Успех приходит только к тем, кто не стоит на месте. Новая работа стала стимулом для дальнейшего развития. Поэтому я решила получить второе высшее образование и поступила на специальность «Юриспруденция».

Так благодаря Центру занятости населения города Алатыря и ОАО «Завод «Электроприбор» я получила работу своей мечты и уверенность в завтрашнем дне. И мой случай – не единственный. За три года реализации Республиканской целевой программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики на ОАО «Завод «Электроприбор» прошли стажировку 85 выпускников учебных заведений: в 2009 г. – 31 чел., в 2010 г. – 22 чел., в 2011 г. – 32 чел. Из них  после окончания стажировки трудоустроились 4, 5 и 8 человек соответственно.

К сожалению, в 2012 г. такая важная и нужная, на мой взгляд, программа стажировки выпускников  прекращена. Но я советую недавним выпускникам учебных заведений не отчаиваться и не упускать своих шансов, ведь в Центре занятости проводится множество других мероприятий, а его сотрудники всегда готовы оказать всестороннюю поддержку. Верьте в себя и у вас все получится!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика