Госжилинспекция ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://goszhil.cap.ru/

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 17.02.2012 № 46

П О Л О Ж Е Н И Е

о Правительственной комиссии по рассмотрению спорных вопросов,
возникающих при применении платы за жилое помещение
и коммунальные услуги

I. Общие положения

1.1. Правительственная комиссия по рассмотрению спорных вопросов, возникающих при применении платы за жилое помещение и коммунальные услуги (далее – Комиссия), является координационным органом Кабинета Министров Чувашской Республики, созданным в целях рассмотрения спорных вопросов, возникающих при применении платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, законами Чувашской Республики и иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики, а также настоящим Положением.

1.3. Комиссия в своей деятельности взаимодействует с Государственным Советом Чувашской Республики, органами исполнительной власти Чувашской Республики, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями, индивидуальными предпринимателями и гражданами.

II. Задачи Комиссии

Основными задачами Комиссии являются:

урегулирование спорных вопросов, возникающих при применении платы за жилое помещение и коммунальные услуги;

организация взаимодействия между территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Чувашской Республики и органами местного самоуправления в целях обмена информацией о правонарушениях в сфере применения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

III. Функции Комиссии

Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами осуществляет следующие функции:

рассматривает спорные вопросы, возникающие при применении платы за жилое помещение и коммунальные услуги;

выявляет причины, приводящие к возникновению спорных вопросов при применении платы за жилое помещение и коммунальные услуги;

вырабатывает практические рекомендации по предупреждению нарушений в сфере применения платы за жилое помещение и коммунальные услуги;

участвует в организации и проведении совещаний и круглых столов по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.

IV. Права Комиссии

Для осуществления своих функций Комиссия имеет право:

запрашивать в установленном законодательством порядке у органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан информацию по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

готовить предложения к проектам нормативных правовых актов Чувашской Республики по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

образовывать рабочие группы из числа членов Комиссии, привлеченных специалистов, независимых экспертов для предварительного изучения вопросов, относящихся к компетенции Комиссии, подготовки проектов решений;

заслушивать представителей органов исполнительной власти Чувашской Республики, общественных и иных организаций по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

вносить на рассмотрение органов исполнительной власти Чувашской Республики предложения по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

V. Состав Комиссии

5.1. Состав Комиссии утверждается распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики.

5.2. Комиссия формируется в составе председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря и членов Комиссии из представителей органов исполнительной власти Чувашской Республики, а также по согласованию из представителей органов местного самоуправления, заинтересованных организаций, которые имеют право совещательного голоса.

5.3. Председатель Комиссии:

осуществляет общее руководство;

ведет заседание или поручает ведение заседания Комиссии своему заместителю;

утверждает повестку дня очередных и внеочередных заседаний Комиссии.

5.4. Ответственный секретарь Комиссии:

организует проведение заседаний;

информирует членов Комиссии об очередных и внеочередных заседаниях;

формирует повестку дня очередных и внеочередных заседаний Комиссии;

ведет протокол заседания Комиссии.

В отсутствие ответственного секретаря Комиссии исполнение его обязанностей по поручению председателя возлагается на члена Комиссии.

VI. Организация деятельности Комиссии

6.1. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

6.2. Комиссия правомочна проводить заседания и принимать решения, если на заседании присутствует более половины ее членов.

6.3. Члены Комиссии участвуют в ее заседании без права замены. В случае отсутствия на заседании член Комиссии имеет право изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

6.4. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии, обладающих правом голоса, и оформляются протоколом заседания. При равенстве голосов членов Комиссии голос председательствующего на заседании является решающим.

Протокол заседания оформляется ответственным секретарем Комиссии и подписывается председательствующим на заседании.

Выписки из протоколов заседаний Комиссии в трехдневный срок со дня проведения заседания направляются лицам, в отношении которых вынесено решение.

При несогласии с принятым решением член Комиссии вправе в письменной форме изложить свое особое мнение по рассмотренным вопросам, которое оглашается на заседании и приобщается к протоколу.

6.5. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики.

 ______________

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика