Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2005.09.07 Детская школа искусств продолжит традиции и достижения музыкальных школ Алатыря

07.09.2005 

История музыкального образования в Алатыре  насчитывает не один десяток лет. Началась она задолго до открытия в 1950 году музыкальной школы на ул. Щорса, в исторической и культурно-административной  на тот момент части города. Потребность в приобретении музыкальных знаний и навыков была велика, альтернативой этому виду дополнительного образования была только спортивная школа, и как следствие - для поступления в музыкальную школу надо было выдержать немалый конкурс.

В конце 70-х было принято решение об открытии музыкальных школ в каждом микрорайоне. Они и были открыты, но временно их разместили в приспособленных помещениях. Это «временно» растянулось более чем на 30 лет. До сих пор существуют в бытовках и подвалах «Храмы служения Муз» в микрорайонах Стрелка и Западный.

С учетом этих обстоятельств, а также учитывая высокие расходы на содержание нескольких зданий и административно-хозяйственного персонала трех школ, принято решение о реорганизации трех музыкальных школ путем слияния и создания городской детской школы искусств.

   Здание освободившейся школы № 8 передано школе искусств. После начавшейся  реконструкции будет организовано 25 классных комнат для индивидуальных и групповых занятий и концертный зал.

Качественно иной уровень материальной базы школы позволит более полно раскрыть творческие способности юных горожан, продолжив тем самым традиции и достижения музыкальных школ города предшествующих  лет.


Администрация г. Алатырь
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика