Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

2012.02.16 - Прокуратурой района проверяются оконченные производством дела об административных правонарушениях

Прокуратурой района  в установленные КоАП РФ сроки для опротестования постановлений по делам об административных правонарушениях еженедельно проверяются оконченные производством дела об административных правонарушениях, рассмотренные мировыми судьями судебных участков №№1-9 Калининского района г. Чебоксары и Калининским районным судом г. Чебоксары, о чем составляются соответствующие справки. Также   еженедельно изучаются  постановления, вынесенные должностными лицами органов внесудебной юрисдикции: административной комиссии при администрации Калининского района г. Чебоксары, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары, ОП №2 и ОП №3 УМВД России  г. Чебоксары (ОВД по Калининскому району г. Чебоксары), отдельного батальона ДПС УМВД по г. Чебоксары  (полка ДПС ГИБДД МВД по ЧР), РОСП Калининского района г. Чебоксары УФССП России по ЧР, отдела ГПН  Калининского района г. Чебоксары, отдела УФМС РФ по Калининскому району г. Чебоксары.

За истекший период 2011  прокуратурой района принесены протесты на не вступившие в законную силу постановления об административных правонарушениях, в том числе 33 на постановления ОП №2, ОП №3 УМВД России по  г. Чебоксары, все рассмотрены и удовлетворены, 18 – постановления мировых судей Калининского района г. Чебоксары Калининского районного суда г. Чебоксары, 11 рассмотрено, из  2 отклонены (по 1 подготовлен проект протеста в порядке надзора, по другому протест в порядке надзора в Верховный суд ЧР не направлялся, поскольку пересмотр судебных постановлений  допускал бы возможность ухудшения положения лица, которое привлекается к административной ответственности), 4 - на постановления отдела ГПН  Калининского района г. Чебоксары, все удовлетворены.

Обобщение показало, что основными причинами отмены постановлений по делам об административных правонарушениях являются  отсутствие  события или состава правонарушения; неправильная квалификация правонарушения; рассмотрение дела об административном правонарушении в отсутствие лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, при отсутствии сведений о надлежащем извещении и месте и времени рассмотрения дела; неправильное назначение административного наказания; применение норм законодательства, не вступивших в законную силу на момент совершения правонарушения и ухудшающего положение лица.

По результатам проверок в адрес руководителей ГУ МЧС России по Чувашской Республике, УФССП России по ЧР, УМВД России по г. Чебоксары   внесено 3 представления   о  принятии мер по  устранению выявленных нарушений   и  привлечении виновных лиц к ответственности. По результатам рассмотрения представления 2 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Настоящей проверкой соблюдения поднадзорными органами внесудебной юрисдикции требований КоАП РФ об обеспечении исполнения постановлений по делам об административных правонарушениях и реализации ими полномочий по возбуждению дел об административных правонарушениях по ст. 20.25 КоАП РФ нарушений, требующих принятия мер прокурорского реагирования, не выявлено.

За указанный период прокуратурой района по результатам проверок в государственных и муниципальном органах оснований для возбуждения дела об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ не установлено.

         Данная информация направляется для размещения на сайте администрации Калининского района г.Чебоксары и  использования в работе.

 

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика